Профессиональные кофемашины. Преимущества техники

Когда нужно сварить вкусный и терпкий кофе, необязательно пользоваться классической туркой. Ведь для этого нужно умение и свободное время. Если не имеется ни того, ни другого, лучше воспользоваться профильной техникой в виде мощной и эффективной кофемашины, которая в продаже встречается разных типов.

кофемашина для малого бизнеса

Зерновые кофешины

Наиболее популярной можно назвать зерновую кофемашину Киев, ценна тем, что работает на настоящих кофейных зернах. Они предварительно измельчаются до состояния порошка с помощью керамических или стальных ножей; формируется кофейная таблетка, которая впоследствии тщательно пропитывается подогретой водой и только затем запускается процесс заваривания кофе по заранее подобранной программе.

На весь процесс уходит не менее минуты и при этом заранее можно выставлять как температуру, так и крепость кофейного напитка. Топовые модели оснащаются дополнительной полочкой, на которой напиток долгое время будет подогреваться – для зимнего сезона такой вариант окажется востребованным как никогда.

Рекомендуемые модели:

  1. Delonghi Magnifica S ECAM 22.110.B
  2. Saeco Lirika Black (RI9840/01)
  3.  Philips Series 2200 EP2220/10

Большинство вышеуказанных моделей рассчитано на варку классического эспрессо, ценного в плане отличных вкусовых ощущений и низкой стоимости. Но если нужен вариант с пенкой, лучше брать оборудование, в котором имеются емкости для молока и трубки-панарелло.

Капсульные кофемашины

Вышеуказанные кофемашины стоят серьезных денег и требуют только качественного сырья в виде смеси из робусты и арабики. Если ничего этого не имеется, то вполне можно воспользоваться капсульными кофемашинами, которые варят кофе из готовых капсул. При этом можно готовить не только классический черный кофе, но также какао или заваривать вкусный и полезный травяной чай – придется разве что купить нужные виды капсул. Данные версии кофемашин отличаются компактными размерами (до 10 см шириной) и низкой стоимостью вкупе с пониженным расходом электрической энергии. Готовые капсулы можно убирать как вручную, так и автоматически.

Рекомендуемые модели:

  1. Delonghi EN 520 Nespresso Lattissima
  2. Krups XN 3005/3006/3008 Nespresso.
  3. Bosch TAS 3202/3203/3204/3205

Рожковые кофемашины

Более универсальными можно считать рожковые кофемашины, оснащенные специальным рожком, в котором кофейные зерна измельчаются специальной толкушкой-темпером и далее бариста полнее раскрывает талант в плане варки кофе. Если такой вариант не устраивает, то в данной машине можно использовать одноразовые фильтр-пакетики, именуемыми чалдами. Последние стоят не так дорого и априори гарантирую неплохой вкус получаемого кофейного напитка.

  1. Delonghi EC 156.B
  2. Saeco Poemia Focus HD8323/39
  3. Redmond RCM-1503

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий