Производство пластиковых окон: фрезы для ПВХ

Во время производства профиля ПВХ, этапы его изготовления можно практически все выполнить в ручную или с помощью специального ручного инструмента. Выбирая такой путь можно сразу констатировать факт о том, что обязательно в будущем появится ряд проблем, которые будут серьёзно влиять на качество выпускаемого продукта. А это в свою очередь означает, что обязательно будут лишние затраты и потеря дохода. Именно для того, чтобы не иметь такие проблемы, очень важно приобрести и установить специальное оборудование, которое сможет облегчить весь процесс работы, а также в дальнейшем будет приносить прибыль. Именно таким оборудованием и являются фрезы для ПВХ.Производство пластиковых окон фрезы для ПВХ

Конечно, нужно отметить, что в самом начале этот шаг может показаться дорогостоящим, но это только на начальном этапе. В дальнейшем приобретение и установка качественных фрезов с большим количеством возможностей, обязательно окупит себя. Тем более заметить стоит, что используя фрезы для ПВХ, появляется настоящая налаженная производственная линия, которая будет во много раз быстрее выпускать продукцию, а также приносить прибыль, что и является конечным результатом.

Какие существуют фрезы для зачистки профилей?

На каждом этапе производства пластиковых окон необходим определенный вид фрезов:

  • После того как профиль ПВХ разрезан на части, необходимо сделать водоотводные отверстия. Для этого нужно применять одноперную концевую фрезу, диаметр которой составляет пять миллиметров.
  • Далее идет этап, после которого все части окна должны очень плотно прилегать друг другу. Во время этого этапа используется концевая фреза, но в отличие от выше упомянутого вида, здесь должна быть использована фреза с диаметром от пяти до восьми миллиметров.
  • После этого, происходит установка механического соединителя и тут очень важна аккуратная настройка высоты фреза, так как без этого соединитель может быть не правильно установлен на свое место. Тут используется фасонный фрез, которые применяется во время фрезирования импоста.
  • Далее идет сварка, во время которой соединяется коробка профилей и створки. После сварки использовать стоит фасонные фрезы, для того чтобы зачистить все швы, которые образовались при сварке. После этого придется также зачистить пазы, чтобы окно было герметичным. Для этого применяются также фасонные фрезы, но только с диаметром, не превышающим трех миллиметров.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий