Промышленные автоматические ворота

Промышленные автоматические ворота – это ворота, применяющиеся на предприятиях для закрытия (открытия) больших проёмов (ангаров, боксов, цехов), для постоянного или быстрого открывания-закрывания. Впрочем, на предприятии могут применяться те же ворота, что и в повседневной жизни. Промышленные ворота должны быть долговечными, так как их эксплуатация может быть значительно более интенсивной, чем «гражданских» ворот, и прочными, так как возможно их использование в экстремальных условиях (холод в морозильных камерах или, наоборот, жара в цехах).

Промышленные автоматические ворота Hormann

Промышленные ворота: виды, конструкция, достоинства

Как правило, промышленные ворота устанавливаются в:

  • производственных помещениях,
  • складских корпусах,
  • автосалонах,
  • автомойках,
  • паркингах…

Обычно они также нужны там, где требуется обеспечить беспрепятственный проезд автотранспорта или же произвести быструю разгрузку-погрузку.

Наиболее эффективная конструкция промышленных и гаражных ворот – секционная. Промышленные секционные ворота Hormann могут применяться независимо от вида проёма и архитектуры помещения. Следует также отметить, что они занимают очень мало места как изнутри, так и снаружи.

Интересный факт! Секционные ворота были изобретены около сорока лет назад в Германии и в настоящее время в Европе являются одними из наиболее распространённых. Секции, из которых собственно и состоят ворота, ещё называются сэндвич-панелями. Сама сэндвич-панель состоит из двух стальных пластин, покрытых порошковой краской. «Начинку» современных ворот составляет пенополиуретан высокой плотности.

Секционные ворота состоят из отдельных панелей – секций, которые соединены между собой петлями. Промышленные автоматические ворота Hormann бывают трёх основных типов:

  1. SPU.
  2. DPU.
  3. ALR.

Ворота типа SPU оптимальны для производственных корпусов и складских помещений. Если необходимо обеспечить термическую изоляцию помещения, например, оно всегда должно оставаться холодным, то для этой цели хорошо подойдут ворота типа DPU. Третий тип ворот – ALR применяются для оформления фасадов, их использование помогает соответствовать требованиям современной архитектуры. Такие ворота выглядят просто замечательно. На ALR-воротах фирмы любят размещать рекламу или свои логотипы.

Секционные промышленные ворота

Качественные секционные ворота имеют в активе очень много достоинств:

  • с их помощью решаются вопросы энергосбережения;
  • они огнестойки;
  • защищены от взлома.

Конструкция секционных ворот уникальна, и это позволяет воротам служить их хозяину очень долго.

Обычно секционные ворота, применяющиеся в промышленности, комплектуются специальными усиленными торсионными пружинами. Если предполагается достаточно интенсивное использование, то такие ворота оснащаются мощным электроприводом. Существуют достаточно широкие возможности и в плане выбора цветовой гаммы, дополнительных опций:

  • индукционных петель;
  • светового барьера и т. п.

При установке ворот следует помнить о специфике эксплуатации, поэтому вдобавок стоит нанести на них антикоррозийное покрытие, если ворота будут эксплуатироваться в агрессивных средах. Такое покрытие очень актуально, например, для автомойки. А если грузы интенсивно перемещаются между помещениями, в которых действуют разные температурные режимы, то следует применять особые скоростные ворота, которые перекрывают проём с высокой степенью герметичности.

При установке промышленных ворот нужно внимательно отнестись к выбору производителя. К сожалению, на украинском рынке очень мало производителей автоматических ворот. Здесь правят бал в основном производители из Европы, особенно из Германии.

Не менее важен и выбор фирмы-установщика. Ведь для того, чтобы ворота были установлены качественно и так, как хотите вы, нужно, чтобы замеры и определение особенностей будущей конструкции производились высококвалифицированным инженером, были учтены все ваши требования, а монтаж производился профессионалами своего дела. Заказать промышленные ворота под ключ достойного качества вы можете по т: +38 (096) 320 12 99

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий