Противоскользящие накладки на ступеньки

Как внутри дома, так и на улице, вне зависимости от того из какого материала изготовлены ступеньки, при быстром передвижении часто происходит скольжение, что приводит порой к травмам. Что делать со ступеньками чтобы обезопасить себя и своих близких от травм? Одним из способов является установка противоскользящих накладок, о них и пойдет речь в этой статье.

Противоскользящие накладки на ступеньки

Что представляют собой противосользящие накладки?

Накладки представляют собой профили толщиной до 4 мм изготовленные из высококачественного алюминия и резиновых вставок. Они хорошо себя зарекомендовали как в домашнем использовании, так и в промышленных или коммерческих зданиях. Уменьшают к минимуму риск скольжения на ступенях, лестничных пролетах и площадках. Актуальны в особенности в случае ступенек изготовленных из древесины, которые покрыты красками или лаком, то есть характеризуются скользкой поверхностью.

Противоскользящие планки на ступеньки крепят двумя способами:

  1. На клей — вопреки расхожему мнению клей обеспечивает должное схватывание с поверхностью, самым ощутимым преимуществом этого решения является герметичность — под планку не попадает вода и загрязнения.
  2. С использованием шурупов или дюбелей — применяют в случае деревянных, бетоных и каменных ступенек.

Купить Алюминиевые противоскользящие накладки на этом сайте по лучшей цене от производителя.

Формы и размеры

Не трудно догадаться, что во время покупки алюминиевых противоскользящих порогов нужно учитывать размер и форму планок, чтобы облегчить монтаж. Лучше купить планку немного большего размера, во время крепления можно уменьшить размер с помощью болгарки и круга по металлу. Противоскользящие накладки на ступеньки

Что касается формы то она может быть как плоской, так и в форме уголка. Отличатся накладки могут также размером или количеством резиновых вставок. Благодаря такому разнообразию их можно адаптировать к любым условиям установки, как больших, так и маленьких лестниц.

Преимущества

Преимуществами использования противоскользящих накладок на ступенях являются:

  1. Гарантия безопасности. Уменьшают возможность скольжения и гарантируют безопасную работу в местах, где они установлены. Изделия представленные в интернет магазине ПрофильЦентр соответствуют европейским стандартам безопасности.
  2. Устойчивость. Современные продукты устойчивы к атмосферным явлениям и влиянию химических чистящих средств.
  3. Прочность. Отлично выдерживают механические удары.
  4. Простая и быстрая установка. Для их монтажа не нужно никаких специальных инструментов. Весь процесс установки очень простой и быстрый.
  5. Вы экономите свое время. В отличие от других решений, таких как противоскользящие краски, вам не нужно ждать, использовать ступени можно сразу после установки.
  6. Гигиена. В случае фармацевтичних предприятий или пищевой промышленности для монтажа используют специальный клей, который предотвращает проникновение под планки воды, а это значит, что препятствует развитию бактерий и грибков.
  7. Легкая чистка. Их можно мыть струей воды под высоким давлением, паром или другими способами. В местах, где нельзя использовать воду, отлично подходит пылесос.

Где вы можете применить накладки противоскользящие на ступеньки

Накладки противоскользящие на ступеньки из-за своего разнообразия можно применить буквально в любой области жизни, где существует проблема скользких поверхностей:

  • производственные мощности;
  • школы;
  • реабилитационные центры;
  • места общественного пользования;
  • больницы;
  • корабли и лодки;
  • электростанции и теплоэлектростанции;
  • дорожки для пешеходов;
  • мосты и мостики;
  • частные дома.

В следующем видео можно увидеть как происходит монтаж противоскользящих алюминиевых накладок на ступеньки. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий