Приспособление для снятия дверей с петель

Снять или навесить дверь на дверную коробку для многих остается проблемой, особенно если выполнять навешивание или снятие двери с петель приходится проводить собственноручно, тяжело а иногда и не выполнимо,  но в таком случае можно воспользоваться специальным приспособлением которое изготовляется за пару минут из подручных материалов и значительно облегчит работу.

1r

Такое устройство для снятия и установки двери изготовить несложно. Потратив несколько минут на создание такой простой «штучки» в дальнейшем вы не только сэкономите свое время а и  свои силы, здоровье при монтаже двери. Пригодится она каждому, если конечно вы себе не купили раздвижные двери, тогда у вас данная проблема отпадет сама собой.

Для изготовления приспособления для установки и снятия двери нам понадобиться:

  • кусок фанеры,
  • доски,
  • пластика или кусок металлического листа 8-10 мм,
  • кусок ленты, ремня или другого материала, который есть под рукой,
  • кусок трубки и несколько шурупов.

Описывать процесс изготовления не вижу смысла, думаю вы уже сами с фото догадались как работает данный механизм. Прибавлю только что трубку не обязательно крепить к «тапочку», можно ее просто подложить под него. Но чтобы устройство было всегда под рукой в рабочем состоянии советую это сделать. Сам проигнорировал в начале этот эпизод, и искал как не трубку то «тапочек».

 

Схема сборки приспособления показана на рисунке ниже.

для увеличения нажмите на рисунок

1380097985_0

Удачных вам ремонтов!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий