Радиатор стальной — преимущества

Выбор способа обогрева нового помещения задача не из легких. Стоит ставить на решения, которые будут энергосберегающие, безопасные, экономичные и экологичные, благодаря этому можно уменьшить расходы на отопление.

Настенный радиатор " REGULUS - system SOLLARIUS
Настенный радиатор REGULUS

 

В настоящее время у нас есть на выбор множество способов отопления, но на самом деле рационально, для снижения затрат, лучше выбирать традиционные способы. Многие задаются вопросом какой лучше выбрать тип радиаторов. Есть много моделей на выбор, это могут быть:

  • радиаторы чугунные,
  • радиаторы стальные,
  • алюминиевые радиаторы.

Каждое из этих предложений имеет свои преимущества и недостатки. Все больше и больше людей ставит, однако, на радиаторы стальные. Как оказалось, не без причины.

Обратите внимание! Приобрести стальной радиатор в Киеве по самой низкой цене можно в интернет магазине Radiator-Opt. Богатый модельный ряд, доставка по всей Украине, отзывчивый персонал и низкие цены — это только часть преимуществ! Звоните с понедельника по пятницу от 9:00 до 19:00 по т. 097 358 63 24 и узнайте больше!

Чем отличаются радиаторы стальные?

радиатор-в ваннуюВыбор радиатора имеет немаловажное значение, ведь в системе отопления-это очень важный, неотъемлемый элемент. От его качества зависит многое. Очень важен и сам выбор материала, из которого сделан радиатор. Если решаетесь на сталь, то об этом выборе жалеть не придется.

Стальной радиатор изготавливают из двух листов стали. Листовую сталь формируют образуя каналы, в которых поздней будет вода. Потом элементы из листовой стали соединяют вместе, получая таким образом большую поверхность которая отдает тепло. Такого типа радиаторы в отличие от чугунных, имеют меньшую емкость воды в соответствии с полезной площадью.

Обратите внимание! При выборе радиатора для помещения, необходимо обратить внимание на технические характеристики — подобрать радиатор согласно потребности в тепле, а также выходить из эстетической точки зрения, чтобы своим видом он вписывался в ваш интерьер.

Стоит ли покупать радиаторы стальные?

По сравнению с чугунными радиаторами, стальные смотрятся более красиво. Важно, однако, обратить внимание на два аспекта. В случае радиаторов чугунных — можно добавлять или удалять ребра, когда возникает такая необходимость.

Кроме того чугунные значительно более устойчивы к воздействию ржавчины. Но это не значит, что стальные должны быть в этом плане хуже. Просто нужно позаботиться о том, чтобы они были как можно меньше подвержены коррозии.

Важно при использовании стальных радиаторах систему делать с металлопластиковых, а не железных труб, а расширительный бочонок должен быть из нержавейки, меди или пластмассы. Благодаря сохранению этих условий можно наслаждаться надежной эксплуатацией радиаторов стальных в течение долгих лет.

Вывод

Без сомнения, это одно из лучших предложений на рынке. Ведь не зря все больше и больше людей выбирают именно радиатор стальной.

 

 

Оцените статью
Navro.Org