Раздвижные межкомнатные двери — оригинальное решение

Существует три основных вида межкомнатных дверей: раздвижные, распашные, складные. Наиболее распространенными являются распашные двери — они просты в установке, долговечны и недороги. Однако в наши дни, когда большее внимание уделяется не цене, а дизайну и удобству, наиболее подходящим выбором будут раздвижные двери-купе приобрести которые можно здесь. Особенно выгодно устанавливать межкомнатную раздвижную дверь в случае если площадь помещения невелика. Такие двери, так же как и любой продукт, имеют свои недостатки и преимущества.

Раздвижные межкомнатные двери

Недостатки и преимущества дверей-купе

Среди основных недостатков дверей-купе — невысокая звукоизоляция. Причиной этого являются щели между дверной панелью и металлической коробкой, направляющими, или другим дверным полотном.

Сквозь такие щели также легко проникает запах и свет, поэтому нельзя рекомендовать ставить такую дверь на кухню или в ванную комнату и туалет. Зато для смежно-изолированной комнаты или для комнаты, выходящей в коридор, это будет хорошим решением.

Установка дверей может потребовать пролома стены с последующей заделкой ее гипсокартоном, что также не является их преимуществом.

Еще одним недостатком такой двери может быть ненадежный механизм, из-за чего ее заклинивает или она открывается рывками. Поэтому необходимо уделить больше внимания выбору механизма, а также качеству просушки древесины, если дверь из массива.

Как говорилось выше, основным преимуществом раздвижных дверей является экономия объема помещения, так как, открываясь, они отодвигаются в сторону или входят в толщу стены, благодаря встроенной в стену кассете.

По дизайну и отделке раздвижные двери могут быть очень разнообразны. Если входные двери обязательно должны быть сделаны из цельного деревянного массива, то межкомнатные могут быть изготовлены как из шпонированного ДСП или ДВП, так и из пластика, стекла или зеркала, любой фактуры и цвета, а могут быть и комбинированными, что придает жилищу неповторимый дизайн.

Выбор производителя

Рынок раздвижных дверей-купе представляют как зарубежные, так и отечественные производители. Среди зарубежных наиболее популярны итальянские, несмотря на то что они уступают качеству немецких или финских производителей. Есть также испанские двери-купе, которые, в свою очередь, уступают по качеству итальянским, но зато компенсируют это своей ценой.

Украинские двери имеют разнообразный и привлекательный дизайн, а также невысокую стоимость. Однако при выборе дверей отечественного производства все же лучше проконсультироваться с опытным специалистом. Купить межкомнатные двери от зарубежных и отечественных производителей можно в интернет магазине https://holz.ua/.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий