Регулятор давления на воду в квартиру

Для чего нужен регулятор давления на воду в квартиру? Как работает устройство и преимущества его использования. Какие бывают современные регуляторы?

Редуктор давления

Характерные особенности регулятора давления для воды

Специалисты утверждают, что гидроудар — это скачок давления, который может вывести из строя приборы, подключенные к водоснабжению. Чтобы избавиться от подобной проблемы достаточно установить регулятор давления на воду. Основное назначение этого устройства заключается в стабилизации воды в системе.

Согласно статистическим данным практически 60% прорывов в трубопроводах происходит из-за резких скачков давления воды. Производители готовы предложить разные типы оборудования. Ознакомиться с популярными вариантами и выбрать подходящую модель можно на сайте магазина Акваленд https://akvalend.ua/catalog/zapornaya-i-reg-armatura/regulyatory-reduktory-davleniya/. Последствия могут быть разными, но они всегда неприятны. Специалисты утверждают, что качественный регулятор обеспечит должную защиту и снизит входное давление.

Разновидности современных регуляторов

При выборе в первую очередь нужно обратить внимание на тип устройства. В зависимости от принципа действия специалисты выделяют следующие классификации:

  1. Мембранные. Это неприхотливые приборы, которые позволяют осуществлять регулировку в широком диапазоне.
  2. Поршневые. Конструкция этих вариантов является самой простой. Для регулировки будет задействован пружинный поршень. Настраивать давление можно самостоятельно. Для этого предусмотрен специальный поршень.
  3. Проточные. В этой модели отсутствуют подвижные элементы, что сказывается на надежности.
  4. Электронные. Для слежения за напором воды в конструкции предусмотрен датчик давления. Эти устройства способны решать множество задач. Единственным недостатком приборов считается высокая цена.

Выбрать качественный регулятор можно отправившись в специализированные компании. Здесь представлено множество вариантов с разными параметрами.

Регулятор давления воды

Преимущества установки регулятора давления

Сомневаться в этом устройстве не следует, так как регулятор действительно сможет обеспечить должную защиту. После установки редуктора в систему можно получить следующие достоинства:

  1. Устройство обеспечит надежную защиту оборудования, которое подключено к водоснабжению от гидравлических ударов.
  2. Значительное снижение расхода воды.
  3. Регулятор предотвратит образование постороннего шума, который чаще всего связан с резкими скачками давления.
  4. После установки можно избавиться от проблемы с протечкой кранов, так как гидроудары быстро изнашивают прокладки.
  5. Срок эксплуатации приборов значительно увеличится.

Выбирая определенный вариант следует обратить внимание на технические параметры. Также можно ознакомиться с рекомендациями профессионалов на тематических ресурсах.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий