Рекомендуемые декоративные стеновые панели

Каждый из нас хочет чтобы интерьер его квартиры был уникальным и вводил в ступор гостей. Но мало кто знает, что можно достичь такой эффект за небольшую цену. Достаточно посетить сайт http://satom.ru/ и выбрать идеально подходящие декоративные стеновые панели. фото панелей декоративных в интерьере

В дизайне интерьера, кроме чувства эстетики чрезвычайно важны также практические соображения. Ценятся  решения не только те что красиво выглядят, но и простой в установке и уходе. Еще некоторое время назад таким материалом была вагонка, но к сожалению ее использование было часто в ущерб эстетики. Сегодня с удовольствием выбираются декоративные панели, благодаря которым можно творить настоящие чудеса с интерьером.

Панели на практике

Декоративные стеновые панели-это чаще всего квадратные или прямоугольные плиты, которые покрыты повторяющимся рисунком. Это может быть плоский рисунок, но весьма популярны также панели
с объемным, выпуклым рисунком.

Оформления ими интерьера зависит от вашего воображения. Вы можете покрыть ими всю стену или только ее часть. Декоративные панели могут быть изготовлены из различных материалов. В частности их изготавливают из дерева,  ПВХ, кокосовых волокон, пенополистирола с микропорами или плит полистирола. Независимо от того какой материал выбран, вы всегда можем быть уверены, что украшение интерьера с помощь декоративных плит эстетичное, безопасное и с установкой не будет никаких проблем.

Установка таких панелей на стену очень простая и не требует найма специалиста. Достаточно только приобрести грунтовку и соответствующий монтажный клей (лучше покупать материалы в одном магазине и от одного производителя).

Обратите внимание! Декоративные панели продаються в виде плит размером 50х50 см, которые в зависимости от модели имеют разную толщину (от 5 мм до нескольких сантиметров).

 3Д эфект на стенах

Почему бы и нет! Тем более, что на рынке представлено много моделей декоративных стеновых панелей 3D.
Благодаря им можно добиться очень интересного эффекта.

Обратите внимание! Некоторые компании производят панели по проекту заказчика.

Панели в 3D версии прекрасно подходят к любому интерьеру, потому что выбор моделей действительно впечатляет. Применяют их не только в домах и квартирах, но также в офисах компаний или общественных зданиях.

Вместо оштукатуривания

Широкий ассортимент декоративных панелей позволяет также выполнить эффект декоративной штукатурки. Речь, конечно, о панелях, которые уже покрыты штукатуркой мозаики (чаще всего в нескольких интересных картинах). Их достаточно просто монтировать на стене, экономя тем самым время и деньги (ведь монтаж не сложный, а делать такую штукатурки, безусловно, очень дорого).

Для изготовления некоторых моделей используется древесины, полученная из переработки, очень экологическим решением.
Для изготовления некоторых моделей используется древесины, полученная из переработки,
очень экологическим решением.

Обратите внимание! Оригинальное решение использовать деревянные панели поверхность которых имеет  причудливые узоры выполненные тиснением.

Достойный материал

На рынке представлено очень много видов декоративных панелей на стену. Они отличаются между собой не только дизайном, но и ценой. Перед покупкой стоит заглянуть на форумы и посмотреть, какие из них рекомендуют пользователи. Наиболее распространенными там будут названиями:

  • СибПласт;
  • Pure (Wood Colection);
  • Loft Design System (с невероятно широкий ассортимент трехмерных панелей );
  • Eurodeco (как производитель панелей 3D, как и этих, покрытых штукатуркой и мозаикой).

Декоративные панели-это предложение для всех тех, кто ищет что-то совершенно другое в дизайне интерьера. Они дают много возможностей, и при этом относительно дешевые и просты в монтаже. Существуют во многих вариациях, и, следовательно, каждый найдет что-то для себя.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий