Ремонт фасада дома

Любое здание имеет фасадную, или как ее еще называют лицевую сторону — это наружная сторона объекта, его лицо. Оно может рассказать о вкусе, благополучии своих жильцов. Глядя на фасад дома люди делают первые выводы о хозяевах дома.

Но поддерживать фасад в подобающем виде не всегда удается, ведь разные природные катаклизмы приносят ему разрушительный вред. Палящее солнце, сильный дождь, снег, большие перепады температуры — это все приводит к возникновению трещин, обвалов и лицевая часть дома теряет всю свою красоту и привлекательность. Поэтому лучшем выходом будет ремонт фасадов здания. Это позволит сохранить его в более привлекательном виде многие годы, да и позволит сберечь тепло внутри здания. Поэтому, спустя несколько лет после строительства уже нужно будет провести качественные ремонтные работы.

Разновидности фасадного ремонта дома

Существует несколько разновидностей ремонта. Например, аварийный ремонт осуществляется в тот момент, когда произошло непредвиденное разрушение фасада.

  • Капитальный ремонт — запланированный ремонт, включает в себя полный ремонт фасада здания, не только косметический ремонт, но также и утепление, герметизацию, гидроизоляция швов и прочие другие работы, которые помогут сделать его красивым и крепким.
  • Косметический ремонт заключает в себе замену разрушенных элементов фасада, отделку, штукатурку, покраску и прочую отделку.
  • Другая разновидность ремонта фасадов — это утепление. Это когда, производится монтаж несколько слоев теплоизоляционных материалов.
  • Реконструкция подразумевает под собой полное восстановления фасада здания в его первоначальный вид. Для этого используют строительные материалы, которые использовались в первоначальных работах.

Для любого ремонта лицевой части здания необходимо наличие строительных лесов, а также фасадной сетки, обеспечивающей безопасность рабочих, которые будут выполнять ремонт. Также фасадная сетка защищает прохожих от мусора, который летит сверху, а также исключает падение различного инструмента на пешеходную зону.

Для высокого дома потребуется несколько рабочих, которые будут производить ремонт. Обычно для отделки используют такие материалы, как дерево, сайдинг, керамогранит и также прозрачный материал для фасада, который отлично пропускает дневной свет в здание.

Первоначально на этапе ремонта заделывают все трещины, сколы и различные повреждения. А уже потом используют шпатлевку и накладывают слои теплоизоляции. Количество слоев зависит насколько лучше необходимо утеплить фасад. В процессе утепления так же можно сделать звукоизоляцию, которая позволит не проникать постороннему шуму с улицы в дом. И на последнем этапе производится монтаж отделочными материалами.

Важно подходить к этому вопросу ответственно. Ведь если ремонт фасада будет выполнен не качественно, то разрушения начнутся гораздо быстрее. Самое эффективное это проводить своевременно ремонт.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий