Ремонт квартир в новостройках

Для каждого человека приобретение своего жилья это очень радостное событие. Квартиры в новостройках сдаются с ремонтом от застройщика или же с пред чистовой отделкой. Когда квартира будет без ремонта, то появляется возможность воплотить собственные идеи, можно сделать перепланировку и выполнить ремонт по своему вкусу. Ремонт квартир

Делая перепланировку нужно обязательно узаконить её в БТИ, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем с обменом квартиры, продажей и так далее. А если ничего такого не планируется делать, то можно приступать к ремонту своей квартиры. Вот на какие вопросы стоит обратить внимание:

  1. Дизайн проект.
  2. Покупка материалов.
  3. Выровнять стены, потолок, пол.
  4. Монтирование проводки.
  5. Отделочные работы.
  6. Обустройство квартиры мебелью.

Все эти этапы можно выполнить самостоятельно, но лучше обратиться в компанию по ремонту квартир. Специалисты компании помогут быстро и качественно выполнить ремонт. Независимо от того кем будет выполнен ремонт, должна соблюдаться последовательность всех ремонтных этапов.

Итак, обдумывается дизайн проект. Планируется стиль квартиры, в каких тонах она будет, а также расположение техники и мебели. Затем составляется смета, и выполняются покупки строительных материалов. После этого продумывается размещение электропроводки, розеток и освещения.

Далее можно приступать к стенам. Насколько они ровные лучше всего проверять специальным строительным лазером. Выровнять стены можно с помощью гипсокартонных листов или же нанести шпаклёвку на стены. Желательно установить звукоизоляцию, потому как многоквартирные дома обладают бетонными стенами, которые не защищают от шума соседей. В новостройках, как правило, стяжка полов выполнена наихудшим образом. Поэтому полы в квартире лучше залить дополнительным слоем стяжки.

Далее определится с выбором потолка. Если его поверхность неровная, его также штукатурят, как и стены, либо же обшивают гипсокартоном. А самый простой вариант это сделать натяжной потолок. Ещё стоит обратить внимание на входную дверь, как правило, от застройщика она не очень хорошего качества. Лучше всего её заменить и поменять дверные замки они очень ненадёжные, и к тому же одинаковые во всех квартирах. После всех этих выполненных этапов, можно приступать к покупке мебели и её расстановке в квартире, а также к выбору элементов дизайна.

Преимущество отделки квартиры в новостройке это полная свобода действий. Можно воплотить любые мечты.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий