Ремонт квартиры. С чего начать?

Ремонт в квартире-это большой вызов. Неизбежно может не только спровоцировать небывалый беспорядок, но и нарушить повседневный ритм дня семьи, особенно если вы планируете его на кухне или ванной комнате. Поэтому, прежде чем взяться за революцию в своих четырех углах, тщательно выясните и отделите этапы работ. Вам удастся не только сэкономить таким образом время, но также нервы и деньги. Так давайте же разбираться с чего нужно начинать ремонт в квартире.

remont-v-jilisce-2

Во – первых-план

Решили сменить дизайн интерьера своей квартиры? Начинать нужно с плана. В начале нужно точно выяснить, что именно вы хотели бы изменить. Чтобы ваш ремонт проходил гладко и почти „безболезненно”, нужно тщательно спланировать все действия- значительно раньше.

Во-первых, ответьте себе на вопросы:

  • что вы хотите изменить в своей квартире?
  • каких действий будут требовать ваши новые идеи?

Это облегчит создание сметы, согласование графика работ и оценки времени, необходимого на отдельные фазы. Кроме того, зная точно что и как хочется изменить в своей квартире, вы будете в состоянии определить, нужно ли вам нанимать специалистов, и если да, то в каких действиях они будут принимать в участие.

Во – вторых, измерение

Затем точно измерьте, предназначенные для ремонта помещения. Благодаря этому вам легче будет оценить сколько вам нужно:

  • краски;
  • плитки;
  • клея;
  • рулонов обоев.

Зная что именно и в каком количестве вы ищете- прочитайте отзывы, проверьте наличие конкретных материалов, сравните цены. Имея даже самые базовые знания облегчит получение адекватных сведений, и позволит более точно настроить предложения для ваших потребностей.

В-третьих, – расписание

Крупные ремонты требующие занятости соответствующих специалистов, как правило проводятся в следующем порядке:

 

  • снос стен, сверление больших отверстий;
  • монтаж электропроводки;
  • штукатурные работы;
  • покраска окон и дверей;
  • оклейка обоями или покраска стен;
  • покраска полов;
  • выполнение укладки плитки, укладка ковровых покрытий и ПВХ.

Решив нанять специалистов

Помните, что каждая ремонтная бригада работает немного по-своему, с разной интенсивностью и разным временем. Чтобы работы не продолжались бесконечно стоит оговорить все отдельные этапы и определить с менеджером график их проведения.

foto-razdumie

В-четвертых – используйте сравнения ценовых категорий

Независимо от типа ремонта который вы ожидаете, главное-это план, оценка, смета » и „сценарий”, последующих работ (независимо от того, собираетесь ремонт  сделать сами, или с помощью ремонтной бригады). Помните также, что много времени занимает поиск нужных материалов. Полезными могут оказаться также сайты сравнения цен и строительные форумы. Нужно их проштудировать и сравнить, прежде чем вы решитесь на конкретную покупку.

foto-remont-master-na-vse-ruki
Вот если бы так, можно было бы и по быстрому ремонт своими руками сделать.

В-пятых – поставка необходимых инструментов и аксессуаров

Зная диапазон изменений, которые вы хотите внести, еще до их начала отправьтесь по магазинам и укомплектуйте все необходимые аксессуары. Независимо от типа ремонта вам будут нужны:

  • ножницы,
  • клейкая лента,
  • защитная пленка,
  • картон для защиты мебели, пола или потолка.

Следует приобрести также: ведро, лестницу, грубые губки, шпатели и наждачную бумагу.

Набор инструментов для самостоятельной покраски

Планируя самостоятельную покраску квартиры, стоит подумать о покупке подходящих для отдельно взятой поверхности и помещения: краски, кюветы для них, мешалки, соответствующих кистей, и не забудьте такие- какими вы будете красить поверхность за радиатором (узких, изогнутых) и по крайней мере, двух плоских разной ширины. Полезными могут оказаться также два ролика с рамкой для сбора капель краски с стен и потолков.

remont-v-jilisce

Прежде чем бежать за обоями

Если же вы планируете удивить семью и соседей, желая самостоятельно оклеить обои, не забудьте о том что покупать нужно рулоны одной партии . Также потребуется: клей, кисти, нож, прижимной ролик, губка и шпатель для обоев. Может также понадобится длинная линейка.

Вывод

Правильная организация работы-это половина успеха при ремонте. Иногда же, несмотря на графики поставленных задач и строго определенных этапов, могут возникнуть непредвиденные ситуации, которые немного задерживают завершение каждого действия. Поэтому, решаясь на проведение ремонта, отведите немного больше времени на отдельные работы.  Тогда, даже при многих неудобствах, таких как например недостаточное количество приобретенной краски, неверной кисти, и т. д., вы будете в состоянии выполнить свои планы в срок. Для наглядного примера разных процессов проведения ремонтных работ в квартире просмотрите следующее видео.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. ostap1986

    Сперва нужно определить сколько денег вы готовы потратить на ремонт. В противном случае можно его никогда не закончить — из-за нехватки материалов и средств.

    Ответить