Ремонт ванных под ключ

Затеяли ремонт ванной комнаты? Думаете все просто — сменили плитку и хватит? Давайте посмотрим с вами с чего его начать и как пройти этот процесс шаг за шагом чтобы уже через год не делать его вновь. Эклектический стиль фото ванна

Позаботьтесь о водопроводе и канализации

Ремонт ванных представляет собой трудоёмкий процесс, и особенно, если вы планируете менять водопроводные и канализационные трубы. В загородных домах, а также вторичного жилфонда  вопрос этот стоит очень остро, так как в некоторых случаях коммуникации использовались более полувека и по сей день остаются без какого-нибудь существенного капитального ремонта. В таком случае рекомендуется рассмотреть возможность установить собственные очистные сооружения канализации, несмотря на то что первоначально придется выложить с кошелька не маленькую суму, позже это возвратиться вам назад меньшими счетами за ком. услуги.

Отделка ванных

Когда все коммуникационные линии будут сменены и выведены сливы для установки сантехнического оборудования, можно приступать к внутренней отделке.

Отделка внутренних поверхностей ванных не только должна быть красивой, но и практичной. Ремонт ванных подразумевает, что в данном помещении будут созданы такие условия, в которых высокая влажность не станет опасной для полов, стен и потолка. Помочь решить эту задачу призвана установка облицовочной плитки.

Плитка керамическая обладает особыми свойствами, которые делают данный материал пригодным для применения в помещениях с высочайшей степенью влажности.

Во-первых, примечателен тот факт, что плитка керамическая выпускается из натуральных природных материалов. Укладка плитки не станет причиной аллергии. К тому же, она не подвержена процессам гниения. Она сможет прослужить более 30-50 лет. Наиболее подходящая плитка для ванной комнаты — с малой пористостью тыльной стороны. Идем далее, внутренняя отделка керамической плиткой устойчива к реагентам, находящимся в чистящих средствах. И наконец, на её поверхности не скапливается пыль, она не проводит электрический ток.

Внутренняя отделка пола выполняется плиткой, которая способна выдержать постоянные физические нагрузки. Выбирать плитку по классу необходимо с учетом числа человек, проживающих в доме или квартире и регулярно посещающих ванную комнату. Если жильцов немного, а гости в доме появляются редко, можно выбрать плитку I-го класса. Если же семейство большое, надлежит выбирать плитку класса II или III. Такая плитка продается во всяком специализированном магазине, приобрести ее труда никакого не составит.

Установка счетчиков воды

Другой важный нюанс при ремонте ванной комнаты — монтаж счетчиков воды. Место под них нужно планировать ещё на этапе устройства либо капремонта водопроводных труб. В особенности установка водомеров подойдет тем, кто редко проводит стирку и достаточно экономно расходует воду. Показания, снятые со счетчика, позволят экономить при оплате за водоснабжение.

Обратите внимание! Установка счётчиков воды  может производиться только теми организациями, которые имеют на данный вид работ государственные лицензии. Поверять счётчик могут, как государственные структуры, так и частные фирмы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий