Ресепшн – отражение стиля компании

Ресепшн – это своего рода лицо всей компании. Поэтому она должна полностью быть сделана в стиле фирмы. Прежде всего, стоит позаботиться о том, чтобы стойка ресепшн несла в себе максимальное количество информации о компании и специфике ее работы. По ее внешнему виду клиенты будут оценивать состоятельность фирмы, то, какие в ней условия работы. Она должна настраивать потенциального клиента на сотрудничество. Если стойка будет неброской, и сидеть за ней будет работник, который кое-как будет отвечать на все вопросы, то вряд ли кому-то захочется сотрудничать с такой организацией.Ресепшн – отражение стиля компании

Для этой зоны чаще всего мебель изготавливают под заказ. Ведь дизайнерское решение стойки ресепшн напрямую зависит от пространства, которое выделяется под нее. Поэтом будет не лишним сотрудничество с компаниями, по производству мебели.

Разделять пространство лучше всего на две части. В одной части организовать зону ожидания для посетителей, а во второй будет располагаться сама стойка. Основной мебелью должны быть мягкие диваны, журнальные столики. Возможен вариант использования стеллажей с различными примерами продукции и рекламы. Однако не стоит переусердствовать. Зона должна быть просторной и комфортной.

Особенностью стойки является то, что она выполнена в два уровня. Высота столешницы должна быть примерно 1,1 м. Она является самой оптимальной, создает чувство защищенности работника. Однако современные технологии позволяют уменьшать ее высоту до 80 см.
Преимуществом высокой стойки является то, что за ней есть возможность спрятать всю документацию от посторонних глаз. Как вариант, можно использовать столешницы с перегородками. Однако материалы для последних должны быть прозрачными. Также стойка обязательно должна быть оснащена местом под все компьютерные элементы и небольшим количеством полок для канцелярских принадлежностей и бумаг.

Современные стойки также подчиняются законам моды. Сейчас на пике популярности криволинейные формы, а также использование стекла и металла, которые подчеркивают современность. Также в их дизайне активно используется цвет. Самыми популярными являются:

  • желтый;
  • зеленый;
  • оранжевый.

Используют их в качестве акцентов. Стоимость стойки ресепшн от 400 до 6000 долларов, зависимости от класса мебели.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий