Резиновая плитка

Когда-то тротуарную плитку изготавливали исключительно из натуральных материалов наподобие камня. Иногда в изготовлении блоков участвовал и бетон. Сегодня именно резиновая плитка считается самой перспективной, практичной долговечной. Такая популярность совсем неслучайна, так как преимуществ у данного материала множество.
резиновая плитка фотоСамое главное преимущество — отличные показатели износостойкости и долговечности. Срок службы изделий из этого материала составляет не менее 10-15 лет, и это самый нижний порог! Особенно важны характеристики износостойкости в условиях эксплуатации при повышенной влажности, при резких перепадах температур и в условиях повышенных нагрузок.

плитка резиновая фотоТакже пользователи оценят изделия из-за эстетики внешнего вида, что позволяет использовать ее не только в парках, скверах, пешеходных зонах, но и перед торговыми центрами, офисами, салонами. Ходить по покрытию абсолютно безопасно — это касается не только человека, но и животных. И даже больше. Если в летний период дети будут босиком гулять по покрытию, созданному из резиновой плитки, то это благоприятно скажется на их здоровье. Фактура покрытия такова, что небольшие и эластичные шероховатости оказывают массажное воздействие на стопы, где, как известно, сосредоточены нервные окончания, массировать которые полезно.

И конечно, поражает противодействие материала снегу, льду и влаге. Даже если намочить поверхность покрытия, то оно не будет скользить, а сохнет при этом очень быстро, буквально в течение нескольких минут. Зимой можно вручную удалить налет с поверхности, это сделать очень просто. Конечно, пользователи оценили и удобство транспортировки и монтажа изделий, созданных из данного материала. Прочное резиновое покрытие не образовывает сколы, трещины, прочие дефекты.

На самом деле, перечислять преимущества можно очень долго. Например, недорогое производство резиновой плитки. Сюда можно добавить и легкость замены какого-либо из блоков, если он вышел из строя. Вам не придется вызывать мастера или использовать сложную технику, заменить можно самому при наличии минимальных навыков работы.

Ухаживать за плиткой тоже довольно легко, она не требует использования специальных чистящих средств. Удалить уличную пыль и грязь можно обычными способами, например, с помощью щетки, метлы, влажной тряпки. Вы оцените по достоинству стоимость и технико-эксплуатационные характеристики резиновой плитки. Она порадует вас своим внешним видом, стойкостью к химическим воздействиям, приятной на ощупь фактурой материала, устойчивостью к морозам, ведь ей не страшна температура даже ниже 50 градусов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий