Royalblinds — Как выбрать жалюзи для интерьера

Горизонтальные или вертикальные жалюзи –простой и удобный способ защитить окна от проникновения в комнату большого количества света в дневное время и лунного – в ночное. Кроме того они служат не только отличной заменой тканевых штор, но также выполняют декоративную функцию, обеспечивая красивый вид, к которому сегодня предъявляются достаточно высокие требования.

жалюзи фото

Материал изготовления

Интернет магазин жалюзи предлагает продукцию, выполненную из разных материалов. Именно от него зависит качество и стоимость данного продукта. При изготовлении могут использоваться:

  • натуральные материалы: (джут, бамбук, лен);
  • пластик;
  • алюминий;
  • полиэстер;
  • дерево;
  • ткань.

Бамбуковые жалюзи пользуются популярностью за счет того, что способны противостоять влаге и считаются одними из самых долговечных. Такие изделия не выгорают на солнце и со временем не так изнашиваются, как аналоги из текстиля. При выборе жалюзи из бамбука нужно обязательно учитывать соотношение их размера и параметров оконной рамы, поскольку этот материал способен под собственным весом прогибаться.

Пластик, как материал широкого использования, пользуется немалой популярностью и спросом. Он отличается надежностью и простотой в уходе. Кроме того это гигиеничный и недорогой материал. Ламели из высококачественного пластика отлично держат форму. Но не рекомендуется устанавливать изделия из пластика вблизи источников тепла (радиатора, кондиционера и т.д.) поскольку это может привести к деформации ламелей.

Текстильные жалюзи – золотая середина между металлическими изделиями и шторами. Используемая ткань пропитывается специальным пылеотталкивающим составом. Для изготовления таких жалюзи используют преимущественно полиэстер. При их выборе стоит обратить внимание на плотность ткани – чем плотность выше, тем дольше изделие сохранит свой первоначальный вид, не деформируется после проведение чистки. Также именно от плотности материала зависит степень освещенности помещения при закрытых жалюзи.

Алюминиевые варианты отлично защищают от посторонних взглядов и лучей солнца. Для защиты ламелей от перегревания, их покрывают специальной жаропрочной эмалью. Единственный минус алюминиевых жалюзи — на сквозняке они гремят, но эту проблему можно легко решить, установив «наклонную или нижнюю фиксацию».

Независимо от того, решили вы купить жалюзи онлайн или приобрести их в обычном магазине, при их выборе необходимо обратить внимание на их качество, поскольку изделие приобретается не на один год.

Современные модели производятся в различном цветом оформлении и могут иметь различные узоры, что делает их важным элементом дизайна в интерьере. Управляются они либо цепным, либо пружинным механизмом.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий