Руководство: как выбрать мебель для гостиной

Выбор мебели для гостиной является важным вопросом в дизайне интерьера, поскольку в основном она придает ему стиля и характера. В зависимости от цвета мебели в гостиной, добавьте ей соответствующие цвет стен и аксессуары. В данной статье вы узнаете, какие спецификации будут лучшие для гостиной.

mebeli-dlya-gostonoi-1

Выбираем мебель

Конечно, мебель для гостиной от фабрики Нова придется по вкусу любителям пространства и света. Тем, кто ценит классику и традиции придется по вкусу более темная мебель для этой комнаты. Мебель вы можете выбирать сочетая ее с стенами и полом по принципу подобия – то есть яркие цвета мебели для светлого фона и так же – темная мебель для гостиной на темном фоне (стены, пол). В таком случае будьте осторожны, чтобы интерьер не стал слишком однообразным, а темные цвета не казались визуально меньшими и скучными.

Обратите внимание! Если поставить мебель по принципу контраста, например, к цвету стен (светлая мебель, темные стены и наоборот), они станут тогда сильными цветовыми акцентами в интерьере.

Мебель для гостиной: цвет без преувеличения

mebeli-dlya-gostonoi-2

Помните, что перебор и избыток может раздражать, поэтому решитесь на близкую цветовую гамму или один яркий цветовой акцент в гостиной. Контраст можно получить не только по принципу разницы цвета стен и мебели – в этом случае подойдет также разнообразие фактур или украшение стены в виде обоев, кирпича или камня.

Мебель для гостиной — хороший совет

Стильная темная мебель для гостиной будет красиво выглядеть на фоне светлых стен, которые добавят легкости всей композиции. Но насыщенные цвета стен (бордовый, малиновый, зеленый) усилят ощущение богатства и благородства. Ниже на фото представляем вашему вниманию готовые интерьеры гостиных обустроенных с помощью мебели от Тернопольской фабрики «НОВА»

mebeli-dlya-gostonoi-3

mebeli-dlya-gostonoi-4

mebeli-dlya-gostonoi-5

mebeli-dlya-gostonoi-6

mebeli-dlya-gostonoi-7

Видео

Остались вопросы? Смотрите видео к этой статье. В нем выложена  дополнительная информация касающаяся выбора мебели для гостиной. Удачных вам покупок.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий