С каким механизмом купить диван: клик-кляк, еврокнижка, дельфин или…

При покупке дивана с функцией сна особое внимание стоит уделить механизму раскладывания. От него зависит не только качество сна, но и удобство использования мебели в повседневной жизни. Также  обратите внимание и на другие характеристики, например, качество обивки, наличие отсеков для постельного и их количество, материал основы… Итак, каковы характеристики отдельных механизмов раскладывания дивана и какую систему выбрать? Давай проверим.

Диваны механизмом «клик-кляк»

Система «клик-клак» — простейший механизм раскладывания который отличается скоростью работы. Чтобы разложить диван нужно поднять сиденье и прижать к спинке до характерного щелчка. После этой манипуляции вы можете получить дополнительное спальное место. Диван «клик-кляк», купить который можно в интернет магазине «Eurodivan» eurodivan.com.ua/divany/filter-and-klikklyk/, очень часто имеет контейнеры для постельных принадлежностей, спрятанные под сиденьем.

Диван с системой клик - кляк

Система раскладывания дивана на тележке

Систему раскладывания дивана «тележка» иногда называют полубельгийской. Раскладывание такого дивана начинается с вытаскивания спрятанной под сиденьем коляски. Затем разложите лежащий на нем матрас и кровать готова. В зависимости от модели под диваном может быть ящик для постельных принадлежностей.

Система раскладывания дивана на тележке имеет то преимущество, что с небольшого дивана вы получаете очень просторное спальное место. С точки зрения комфорта большое значение имеет используемый матрас – будет ли это обычный поролоновый матрас или пружинный матрас, решать вам.

Систему раскладывания дивана «тележка»

Система раскладывания дивана еврокнижка

Механизм раскладывания дивана еврокнижка используется как в прямых диванах, так и в угловых. Как разложить диван такого типа? Способ раскладывания дивана с функцией еврокнижка прост –сначала выдвигается сиденье, а затем складывается спинка. В результате спальная поверхность получается достаточно ровной и упругой.

Большим преимуществом системы раскладывания такого типа является большой контейнер для постельных принадлежностей, спрятанный под сиденьем. Механизм еврокнижка прост в использовании, а его большое преимущество в том, что вам не нужно отодвигать мебель от стены при ее раскладывании. Это система складывания используеться в подавляющем большинстве современных диванов.

Диваны с системой еврокнижка

Углы с дополнительным пуфом

К современным раскладным системам относятся также угловые диваны с дополнительным пуфом. Спальная зона получается здесь путем добавления специального пуфа в соответствующем месте. Для небольших гостиных это менее функциональное решение, потому что пуф занимает место в вашей комнате, даже если вам не нужно использовать угол в качестве кровати. Однако в случае большой гостиной это может быть преимуществом — вы получаете дополнительное сиденье/подставку для ног.

Углы с дополнительным пуфом

Бельгийский механизм раскладывания дивана

Бельгийскую систему складывания (также известную как седак) часто сравнивают с системой складных кроватей. Кровать раскладывается достаточно легко. Следует вытащить спрятанную в отсеке под сиденьем сложенную конструкцию, а затем разложить все это дело, уперев следующие элементы каркаса в откидные ножки.

Раскладная кровать изготавливается из стальной или алюминиевой конструкции, заполненной планками или пружинной системой. Спальная поверхность ровная, покрыта равномерным поролоновым матрасом. Диван-кровать с бельгийской системой не имеет контейнера для постельных принадлежностей. Конструкция такого спального места довольно легкая и может оказаться неустойчивой, особенно для более тяжелых пользователей.

диван с бельгийской системой раскладывания

Системы раскладывания диванов дельфин

Дельфин – одна из самых популярных систем раскладывания угловых диванов. Это быстрый и простой в использовании механизм. Нужно всего лишь вытащить тележку на колесах из-под сиденья, а затем поднять лежачий элемент, дополняющий спальную поверхность. И диван готов к использованию! Обычно под второй частью угла находится постельное отделение.

Системы раскладывания диванов Delfin считаются одной из самых удобных, получаемая таким образом спальная поверхность будет большой и устойчивой. При этом предмет мебели также можно максимально придвинуть к стене в момент раскладывания.

Диваны с системой дельфин

Какой выбрать механизм дивана

Мы уже рассмотрели все самые популярные системы раскладывания диванов. Так что остается вопрос – какой механизм выбрать? Все зависит от того, какие особенности мебели вас в первую очередь интересуют. В настоящее время производители предлагают различные системы. В магазине Eurodivan вы можно купить самые популярные прямые и угловые диваны, какой лучше выбрать узнайте из нашего видео.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий