С какой задачей справляются карманные фильтры

Благодаря монтажу карманных фильтров удается гарантировать своевременную и качественную очистку приточного воздуха, который циркулирует в системах вентиляции и кондиционирования. Такие системы устанавливают в самых различных помещениях — начиная от промышленных, заканчивая бизнес и торговыми центрами. Приточный воздух нуждается в очистке, потому что ему свойственна пыль.

Особенность карманного фильтра в том, что у него серьезная площадь фильтрующего материала. Поэтому его срок службы больше, чем у альтернативных изделий. Однако, стоит учитывать, что карманным фильтрам нужно достаточно большое количество места в приточной установке.

карманные фильтры

Фильтры карманные работают в тяжелых условиях. Однако, их установка является необходимостью, а не рекомендацией. Потому что без установки фильтров многочисленные элементы вентиляции выйдут из строя довольно быстро. С легкостью могут сломаться не только вентиляторы, но и, например, теплообменники. Грубо говоря, без фильтра система вентиляции погибнет гораздо раньше, нежели при его наличии.

Напоследок отметим, что карманный фильтр не подлежит ремонту, чистке. Но его неремонтопригодность не должна пугать, поскольку стоимость фильтра данного типа не является высокой.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий