Сад эко: садовые светильники без электричества

Весна и лето способствуют времяпровождению на свежем воздухе. Вечеринки на улице или шашлыки в хорошей компании часто длятся до позднего вечера, а это требует соответствующего освещения, поэтому стоит задуматься над тем чтобы купить уличный фонарь. Садовые светильники нуждаются в установке, которую для большей эстетики стоит проводить во время строительства или большого ремонта дома. Для тех же кто не провели электричество в сад, есть много привлекательных решений. О них мы и поговорим в этой статье. освещение сада

Красивый сад в сиянии свечей

Конечно, самым простым из них является украшение сада свечами. Но это может быть и не совсем практичным решением из-за порывов ветра, которые быстро могут потушить огонь. Практичный и невероятно декоративной идеей является использование фонарей с свечами.

фонари с свечами
(Фонари можно установить на столе в саду или на террасе, или повесить на садовом дереве, создавая уютную атмосферу.)

Фонари с свечами чаще всего изготовлены из стали в сочетании с огнеупорным стеклом. Имеют дымоход который отводит скопившиеся газы и тепло, а в случае ароматических свечей можно использовать аромат репеллент для отпугивания комаров. Фонари доступны во многих цветах и стилях.

Энергия от солнца

Устраивая не только красивый, но и экологичный сад, стоит сделать ставку на экологически чистые решения. Еще одной идеей для освещения сада, являются светильники на солнечных батареях. Такая лампа в течение дня накапливает солнечную энергию, а вечером благодаря датчиков в сумерки автоматически включается, освещая дорожки, лестницы или въезд в гараж.

фонарь с солнечной панелью
(Фонарями с гелиосистемой можно освещать садовые дорожки и подходы к дому)

Светильники на солнечных батареях могут втыкаться непосредственно в землю при помощи колышка, монтироваться к стене на магнит (идеальное решение для освещения шатров или садовых беседок) или на навесной крючок, и даже имеются лампы для установки на поверхность (отлично подходит для подсветки въезда в гараж или наружных лестниц).

Они изготавливаются из нержавеющей стали, пластика и стекла, могут стать функциональным украшением сада в течение всего года, хотя продолжительность их свечения зависит от времени года, географического положения, и интенсивности солнечного излучения. Для садовых вечеринок стоит выбрать декоративное освещение, подчеркивающие идиллическое очарование летних вечеров.

китайские фонарики
(Цветные шары станут настоящим украшением садовых вечеринок.)

В представленном ниже видео можно познакомится с понятием солнечной энергии поближе.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий