Садовые качели в ландшафтном дизайне

Уже давно наличие садовых качелей перестало считаться роскошью на приусадебном участке. Такой элемент на территории позволяет быстро и удобно организовать уютный уголок для уединенного или семейного отдыха. Этот предмет экстерьера можно установить в саду или на террасе.садовые качели

Какими бывают конструкции

Но какие именно садовые качели стоит установить на своем участке? Перед тем как дополнить ландшафтный дизайн новым предметом, стоит разобраться в разновидностях таких изделий, которые бывают:

  • легкими детскими;
  • переносными;
  • семейными.

Версия-кокон

Еще в последние годы широкое распространение получили версии в виде кокона. Этот вариант отличается изысканным воздушным внешним видом, а потому модель придаст ландшафтному дизайну особый шарм и легкость.

Переносной вариант

Переносная модель имеет свои преимущества, основным из которых выступает мобильность. Такая конструкция легко подвешивается к суку на дереве или фиксируется на перекладину под крышей. Поэтому их можно установить как в саду, так и около дома, на террасе или патио.

Семейные модели

Семейные версии — очень распространенный вариант, не требующий дополнительных опор. Такая конструкция сразу же готова к установке. Среди прочих особенностей этой модели выделяется разнообразие размеров, поэтому на них без труда может одновременно сидеть несколько людей. Обычно в комплект включен тент, благодаря которому отдыху не помешают ветер, палящее солнце или дождь.

Какими же бывают семейные конструкции? Такие качели обычно делают на основе кованых каркасов или из дерева. Первый вариант по своей концепции напоминает уютный и комфортный диван. Эта модель очень основательная, крепкая и долговечная, а единственным ее недостатком выступает массивность. Версия из дерева имеет свои особенности: за счет использования природного материала модель органично вписывается в концепцию практически любого ландшафтного дизайна. Вариант, дополненный тентом, становится прекрасным местом отдыха на свежем воздухе. Для деревянных качелей характерны не только комфорт и удобство, но еще и презентабельный внешний вид.

Детское решение

Детские модели имеют свои особенности, основная из которых — безопасность. Эти конструкции для надежности оснащаются качественными ремнями безопасности, все углы и острые элементы сглажены, а за основу берутся только экологически чистые материалы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий