Самые популярные стили дизайна квартир в Железнодорожном

Правильный выбор наиболее подходящего стиля интерьера возможен лишь при наличии определенных знаний обо всех имеющихся стилевых направлениях. Занимаясь разработкой дизайна квартир в Железнодорожном, мы составили полное представление и наиболее популярных стилях и сейчас хотим коротко рассказать об их основных особенностях. стили интерьера фото

Какие бывают стили интерьера?

Все стили интерьера подразделяются на две группы: исторические и этнические.

К историческим стилям относятся так называемые большие стили, нашедшие отражение не только в интерьере, но и в архитектуре, музыке, костюме, поэзии. В эту группу, в частности, входит стиль ренессанс с его плавными изгибами арок и тщательно выполненными деталями. В качестве других примеров можно привести пышные и витиеватые интерьеры стиля барокко, легкие и изящные – рококо, а также интерьеры, изобилующие четко очерченными геометрическими формами, что характерно для классицизма.

В списке исторических стилей нашлось место и для ампира, отличающегося пышностью и одновременно строгостью убранств, и для модерна, чья эпоха наступила в начале двадцатого века, и для более поздних стилей, которые принято выделять в число современных.

Из последних самым первым следует назвать минимализм с его сдержанной цветовой гаммой, полным отсутствием декора и преобладанием таких материалов, как металл, дерево и стекло.

Близок к минимализму хай-тек, зародившийся в первой половине прошлого века. Интерьеры, выполненные в таком стиле, строго функциональны, ведущая роль в них отводится холодноватым современным материалам: пластику, стеклу, металлу.

Большой популярностью пользуется еще один близкий к минимализму стиль, который так и называется – современный. Его характерные черты – пастельная цветовая гамма, сдержанность и лаконичность линий, минимум декора.

Пограничное положение между историческими и современными стилями занимает классика. Она вобрала в себя основные черты многих исторических направлений, однако представляет собой более облегченный, адаптированный к нашим дням вариант.

Наконец, этнические стили отражают в себе элементы быта и культуры того или иного народа. Перечислим только некоторые из направлений, относящихся к этой группе: наполненный светом скандинавский стиль, который особенно ценят поклонники всего натурального, лаконичный японский стиль или красочный тропический стиль с его экзотикой дальних странствий.

Видео

Остались вопросы? Узнать больше про стили интерьера вы можете из видео к этой статье. От барокко до модерна- подробная лекция наиболее популярных стилей.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий