Самые популярные стили интерьера в Украине

Компания New Stroy провела исследование, согласно которому большинство украинцев для обустройства своего жилища выбирают: классический, современный, скандинавский, деревенский, прованс, восточный и стиль лофт. Отмечается, что большая часть колебалась и называла по два три варианта из перечисленных. В этой статье пойдет речь о самых популярных стилях используемых украинцами в своих домах.

Скандинавский стиль

Скандинавский стиль

Согласно упомянутому опросу, проведенного компанией НьюСтрой, наибольшей популярностью среди украинцев пользуется скандинавский стиль – 73% опрошенных признались, что украсили бы им свое жилье. Скандинавский стиль популярен из-за функциональности, простоты и неприхотливости. Идеально подходит для больших домов и маленьких квартир, с которыми дизайнерам приходится иметь дело чаще всего.

Современный и лофт — стили интерьера на втором и третьем месте

современный стиль

Украинцы охотно отдают предпочтение современным и лофт аранжировкам – для своих домов их выбрали более половины опрошенных (соответственно 54% и 55%). В современном стиле действует принцип „меньше-значит больше”. Так же, как в скандинавской эстетике, в модернистских проектах царствуют пространство и функциональность. Большинство респондентов, обустраивая интерьер, уделяют особое внимание именно этим пунктам. В современных помещениях мебель отходит на второй план, более важную роль играют освещение, которое приобретает декоративный характер, важны также и правильно подобранные аксессуары.

стиль лофт

В последнее время все больше становится людей любящих городскую жизнь, его строгость и оригинальность. Желая ввести городской климат в свой дом, они выбирают лофт аранжировки. Интерьер в стиле «лофт» можно встретить в старых постиндустриальных зданиях, но не обязательно в ниж жить чтобы его применить. Для его реализации достаточно иметь высокие потолки и большие окна.

Классический, прованс и деревенский стиль

классический стиль

Почти половина респондентов (49%) в своем доме хотели бы видеть классический стиль, в котором преобладают антиквариат и стилизованные декоративные элементы. Также он характеризуется роскошью и комфортабельностью. Особенностью классического стиля является и то, что не поддается изменению моды. Все это приводит к его большой популярности.

стиль прованс

Как показывают результаты исследования, чуть реже люди решаются выбрать стиль прованс (42%). В нем используют белый, бежевый и оттенки серого, а также мебель и аксессуары изготовленные из натуральных материалов.

деревенский стиль

Деревенский стиль выбирают те, у кого идиллия по жизни в селе. Такие интерьеры напоминают старую усадьбу или богатый загородный дом. Каждый четвертый украинец хотел бы чтобы в его доме преобладали элементы связанные с природой и рукоделием, показывают результаты опроса.

Восточный стиль

Самые популярные стили интерьера в Украине

Наименьшей популярностью пользуется в Украине восточный стиль – только 13% опрошенных дали за него свой голос. Характеризуется многообразием цвета и узорными тканями из-за чего его выбирают молодые люди. Вполне вероятно, что именно из-за этого за него так мало респондентов проголосовало.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий