Сборка и ремонт мебели

От того насколько правильно собрана и при необходимости отремонтирована мебель, зависит обустройство комфортной и практичной жилой комнаты, рабочего пространства, офисного кабинета, складского помещения, торгового зала или иного объекта. Вся представленная в продаже мебель делится на несколько групп: проектная, мягкая, модульная, корпусная. Практически всегда любая мебель от специализированных магазинов, салонов и фабрик поставляется в разобранном виде. Услуги по сборке и ремонту мебели могут быть прописаны в соответствующем договоре. Однако чаще всего покупатель вынужден решать такие вопросы самостоятельно. Чтобы остаться довольным результатом, следует обратиться к профессионалам своего дела и принять во внимание моменты, которые описаны ниже.Сборка и ремонт мебели

Ремонт или/и реставрация

Если предмет мебели сломался, он очень старый, то это не значит, что его нужно отправлять на свалку. Необходимо просто заказать такую услугу, как ремонт и реставрация мебели — комплекс мероприятий, направленных на восстановление разрушенного изделия (к примеру, укрепление каркаса или замена рабочей поверхности). Благодаря таким процедурам удается возвратить предмету первоначальный вид и продлить его срок службы. Также при необходимости можно улучшить функциональность мебели и изменить дизайн.

Когда мастер проводит ремонт кухонной мебели, то в первую очередь он обязательно определяет причину появления поломки (например, существует источник повышенной влажности). Далее специалист устраняет причину и только после этого восстанавливает конструкцию.

Нюансы качественной сборки

Профессиональная сборка мебели всегда реализуется в определенной последовательности, что является гарантом идеального результата. Мастер реализует такие манипуляции:

  • Распаковка и проверка соответствия единиц заявленному цвету, количеству.
  • Проверка отверстий для фиксации крепежа.
  • Непосредственно монтаж — от крупных элементов до самых мелких.
  • Установка декоративной фурнитуры и выдвижных ящиков.
  • Размещение мебели в предназначенном для этого месте.
  • Регулировка фасадов, проверка всех плоскостей.

Сборка, ремонт, реставрация мебели — это услуги, необходимость в которых может возникнуть в разных жизненных ситуациях. Чаще всего к ним прибегают при переезде, проведении косметического или капитального ремонта, а также при обустройстве нового помещения. В любом случае помните, что доверять следует только опытным мастерам.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий