Секционные ворота для гаража

Современные гаражи служат не только для защиты автомобилей от постороннего доступа и атмосферных осадков. Они являются своеобразной «квартирой» для автомобиля, просторной, комфортабельной и оснащенной всевозможными удобствами. Одним из таких удобств являются гаражные ворота Аlutech

ворота секционные фото

Секционные ворота alutech

Гаражные секционные ворота Аlutech выгодно отличаются от иных типов ворот своими конструктивными особенностями, чем заслужили свою популярность среди владельцев гаражей. Они обеспечивают высокий уровень термоизоляции, а также значительно экономят место перед гаражом и внутри него.

Группа компаний Алютех сегодня является одним из ведущих в СНГ производителей, работающих в области производства роллетных систем и ворот с огромным ассортиментом конструкций, разновидностей, типоразмеров и прочих технических характеристик и внешних параметров. Компаний «alutech» – прочно зарекомендовавший себя производитель защитных изделий для дома.

В поисках новых решений, компания модернизированла конструкцию стандартных гаражных ворот и разработала изделие нового поколения. Секционные ворота серия TREND и CLASSIC в полной мере воплотили в себе высшее качество, новейшие технологии, долгий срок службы и эстетический, интересный дизайн. Новый вариант ворот в первую очередь привлекает своей адекватной стоимостью и рядом выгодных преимуществ, в том числе широким ассортиментом способов заполнения, наличием возможности накладного или встроенного способа установки.

Купить вотора Алютех по ценам производителя вы можете в компании Disol, професиональные монтажники которой произведут сборку каркаса непосредственно на объекте используют сверлильные и отрезные операции, в результате чего значительно сокращается время и трудоемкость монтажа всей конструкции ворот.

Конструкция ворот Алютех, подразумевает под собой легкость и оперативность выполнения всех видов ремонтных работ для устранения каких-либо повреждений. Все составные части конструкции секционные ворота alutech со встроенным полотном ремонтируются путем проведения демонтажа профиля штапика с заменой неисправной части. Накладные полотна ремонтируются путем снятия монтажного профиля и замены элементов закрепленного на раме заполнения полотна.

За прочность и долговечность всех элементов конструкции въездных ворот отвечает грамотно продуманная геометрия профилей и заполнителя, с высокими характеристиками прочности и эксплуатационной износоустойчивости.

Можно ли самому установить ворота секционные?

Чтобы уменьшить расходы, а заодно получить удовольствие от творческого процесса, некоторые водители, отличающиеся технической сообразительностью, решаются на разработку самодельных секционных дверей.

Сделать ворота секционные своими руками не так просто. Они имеют достаточно сложную конструкцию, поэтому для их изготовления лучше использовать заводские запчасти, чем пытаться изготовить их самому. Часто новичков, которые опираются при изготовлении гаражных секционных ворот на чертежи популярных самоделок из интернета, постигает неудача. Причиной тому выступает сложность чертежей для человека, не имеющего соответствующих знаний, а также резко возрастающие расходы при изготовлении деталей к изделию самостоятельно.

Изготовленные гаражные секционные ворота своими руками часто отличаются ненадежностью конструкции. Срок эксплуатации такого изделия сложно предвидеть. Особенно уязвимы элементы безопасности, которые в заводских моделях секционных ворот предусмотрены. Так, в случае аварийного падения полотна возможно повреждение автомобиля или даже человеческие жертвы.

Чтобы сэкономить, лучше использовать оригинальные чертежи, а по ним собрать всю конструкцию, используя более дешевые заводские детали. Обязательно следует учитывать их совместимость и универсальность. Рационально использовать механизмы б/у от надежных производителей, если ресурс их еще не исчерпан. Альтернативой поиску расходного материала может стать покупка заводских комплектов для самостоятельной сборки.

При наличии необходимых знаний и навыков изготовление гаражных секционных ворот своими руками позволит значительно сэкономить. Однако, многое зависит и от аккуратности работы. Модели секционных гаражных ворот сложны тем, что требуют предельно точного расположения каждого элемента конструкции. Подробная схема по сборке секционных ворот, которую предлагает производитель, значительно упростит работу. Главное строго ее придерживаться.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий