Семейная посудомоечная машина — как выбрать

Раньше приобретение посудомоечной машины считалось ненужной тратой денег. Сегодня же, большинство домохозяек, обустраивая кухню планируют место для ее размещения. В этой статье содержаться подсказки о том, как правильно выбрать посудомоечную машину для своей семьи.

Семейная посудомоечная машина - как выбрать

Посудомоечные машины, в настоящее время, наиболее растущая группа бытовой техники. Это может удивить, потому что еще несколько лет назад приобретение этого оборудования считалось ненужной расточительностью. Между тем, оказывается, что современные посудомоечные машины, доступные в магазине Алматы 220mart.kz, облегчают хозяйке не только повседневную жизни, но и в дополнение могут помочь в экономии, и не только денег, но и времени.

Чем руководствоваться при выборе посудомоечной машины?

Выбирая посудомоечную машину нужно учитывать определенные технические параметры этого оборудования. Главное это:

  • класс энергопотребления – на рынке существует 7 категорий (от A+++, наиболее экономичные, до D – самые дешевые, но потребляющие больше энергии).Семейная посудомоечная машина - как выбрать
  • емкость – в небольших моделях (ширина 45 см) за один раз может поместиться 8-10 комплектов посуды (набор посуды для одного человека состоит из миски, кружки, тарелки и столовых приборов). Широкие посудомоечные машины одновременно моют до 15 комплектов. Выбирая емкость устройства необходимо учитывать не только количество места на кухне, но также количество членов семьи и то, сколько посуды используют за один раз.
  • количество использованной воды и ее подогрев – это очень важный фактор, который будет иметь решающее значение на затраты, понесенные при ежедневном использовании. Количество используемой воды зависит от выбранного цикла, современные устройства используют от 10 до 15 литров во время каждого мытья. Важен также способ подогрева воды. В старых моделях нагреватель размещался на нижней панели устройства. В более поздних применяется проточный подогреватель, который повышает температуру воды во время заливки жидкости в камеру, последние хотя и эффективнее, являются более дорогими.
  • дополнительные функции:
    • специальные программы, датчики степени загрязнения посуды — позволяют определить, сколько воды необходимо израсходовать в определенный цикл;
    • таймер — можно установить мойку на определенное время;
    • уровень шума — чем ниже, тем к сожалению дороже будет посудомоечная машина;
    • и детская блокировка.

Топ три посудомоечных машин

  1. Siemens SR64M081EU – модель для установки шириной 44,8 см, которая несмотря на компактные размеры вмещает до 10 комплектов посуды. Высокий класс энергоэффективности А+ обеспечивает энергосберегающее использование устройства. Посудомоечная машина за один цикл (обычно продолжительностью 195 минут) потребляет всего 9 литров воды. Благодаря расположенной на верхней кромке дверцы, панели управления, устройство удачно впишется в любую застройку.
  2. Bosch SMS46GW04E – отдельно стоящая модель шириной 60 см в белом цвете. Вмещает 12 комплектов посуды, расходуя при этом всего 7,5 литра воды на один цикл. Посудомоечная машина имеет до 6 различных рабочих программ и специальный датчик, регулирующий расход воды в зависимости от типа и степени загрязнения посуды. Устройство работает очень тихо.
  3. Bosch SMS50D48 – элегантная отдельностоящая посудомоечная машина в серебряном цвете. Модель шириной 60 см вмещает 12 комплектов посуды, а для их мытья использует 11,8 литров воды. Устройство имеет пять программ работы, в том числе одну предназначенную для мытья сильно загрязненных стальных кастрюль. Благодаря специальной оболочке ее фронт защищен от отпечатков пальцев. Есть возможность снятия верхней оболочки и монтажа в мебель.

Из видео к этой статье вы ознакомитесь с отзывом владельца о пользе использования посудомоечной машинки.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий