Сфера использования светодиодных панелей

Спрос на светодиодные панели ежегодно растет. Это связано с большим перечнем преимуществ данных осветительных приборов. Они изготавливаются с использованием новейших технологий, благодаря чему полноценно заменяют традиционное освещение.Сфера использования светодиодных панелей

Где используются

Светодиодная панель представляет собой накладной или врезной светильник с одним или несколькими светодиодами. Чаще всего такие осветительные приборы устанавливаются в офисных помещениях, а также на промышленных предприятиях, в торговых и развлекательных центрах, гостиницах, магазинах.

Благодаря экологической безопасности они могут использоваться в школах, детских садах и прочих образовательных учреждениях, больницах и лабораториях.

Сейчас все большую популярность обретают интерьеры квартиры или дома с использованием LED-панелей. Они отлично смотрятся в кабинетах, кухнях, прихожих, гостиных. Это стало доступно благодаря оригинальным методам крепления, вследствие чего возможно создать потолки с неповторимым дизайном.

В конструкцию таких светильников входит рассеиватель, что придает свету мягкость и равномерность, из-за чего глаза не устают и не портится зрение. С помощью LED-панелей можно сделать зонирование, использовать их в качестве основного или дополнительного источника света.

Достоинства светодиодных панелей

LED-панели обладают следующими преимуществами:

  • Большим ассортиментом. Разнообразие форм, размеров и цветов позволяет вписать светильники практически в любой современный интерьерный стиль.
  • Экономией электроэнергии. Даже при ярком освещении потребление электричества сокращается до 50%.
  • Несложной и быстрой установкой.
  • Длительным сроком службы. Светодиодные светильники могут работать до 50 тысяч часов, благодаря чему нет необходимости в их частой замене.
  • Способом подсветки. ЛЕД-панели успешно применяются в качестве основного источника света, а также для акцентирования предметов интерьера или выделения конкретной зоны помещения.
  • Мощностью. С помощью одной крупной панели освещается помещение, общей площадью до 50 кв.м.
  • Зрительным расширением пространства. Такие осветительные приборы оснащаются отражающими поверхностями и мягким рассеиванием света, вследствие чего они создают эффект отдаления потолочной поверхности.
  • Гармоничным сочетанием с прочими источниками света. Сейчас дизайнеры придумывают любые композиции с использованием классических люстр и LED-светильников, которые будут смотреться оригинально.

Стоят светодиодные панели дороже других световых устройств, однако цена полностью окупается в течение 6-12 месяцев.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий