Что выбрать? Шины сезонные или круглогодичные?

Многие водители неоднократно задумывались над тем что выбрать — летние шины, зимние или всесезонки? Для одних хорошими являются всесезонные шины, что связано с экономией времени и денег. Но многие водители утверждают, что один комплект шин неспособен обеспечить должную безопасность езды, а экономия является только кажущейся. Нет сомнений, что и те, и другие имеют свои недостатки и преимущества.

всесезонка

Сезонные шины. Комфорт и безопасность

Шины сезонные, должны обеспечить любому автомобилю максимальное возможное сцепление с дорогой и безопасность движения в различных погодных условиях. Сезон весна — осень это время для летней резины. Эти шины создаются из материалов, которые обеспечивают безопасное движение при температуре выше 7 градусов C. Оснащены протектором, который в летний сезон обеспечивает лучшее сцепление с дорогой и минимальное время торможения. Более низкие температуры безусловно являются вызовом для зимних шин.зимние шины

Интернет магазин зимних шин в Новосибирске имеет в своем ассортименте модели, которые обеспечивают хорошее сцепление с дорогой на гололеде или снегу. Зимние шины изготавливаются из материалов с хорошей эластичностью даже при очень низких температурах, а также имеют подходящий рисунок протектора, благодаря чему шины отводят, как снег, так и грязь в стороны. Гарантируют безопасную езду зимой, так как специальная конструкция позволяет даже на покрытой снегом или слоем льда дороге безопасно затормозить.

Круглогодичная альтернатива

Правда эти шины дешевле, но в трудных погодных условиях могут возникнуть проблемы. Зимой это проявляется в плохом отводе снега из-под шин, летом в длинном тормозном пути. Следовательно всесезонные шины считаются менее безопасным решением, чем сезонные шины.

Сомнения вызывает также экономия. Казалось бы, покупка всесезонных шин более рентабельна – ведь отпадает необходимость замены шин(не нужны два комплекта шин). Однако из-за того что шины используются круглый год в различных погодных условиях, они быстрее изнашиваются и в итоге приходится их менять гораздо чаще. А это значит что нет никакой экономии.

Что выбирают водители

летняя шина

Отечественные водители по-прежнему не доверяют всесезонным шинам. Поэтому в подавляющем большинстве решаются использовать сезонные шины. Почему? Да потому что для большинства из них безопасность на дороге превыше всего.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий