Как выбрать шкаф-купе в спальню – 5 дельных советов

Отдельная гардеробная является мечтой каждой хозяйки. Однако, если у вас нет отдельного гардероба, то стоит выбрать просторный шкаф. Такой предмет мебели, безусловно, будет необходимым в спальне и позволит хранить одежду, постельные принадлежности и многие другие вещи. Прочитав статью до конца вы узнаете, как выбрать идеальный шкаф для спальни.

гардеробная

1. Застройка до потолка

Лучшим выбором будут шкафы с раздвижными дверьми, которые можно приобрести тут, они позволяют сэкономить пространство. Такое решение необходимо в небольших спальнях. Кроме того, в небольших помещениях стоит выбрать застройку до самого потолка,так вы сможете сэкономить место для размещения письменного стола, туалетного столика или дополнительного сиденья.

2. Цвет

шкаф купе

Шкаф должен идеально вписываться в стиль и интерьер, царящие в спальне. Следует помнить, что интерьер спальни это, скорее, приглушенные и нежные цвета, поэтому стоит задуматься над мебелью в натуральных деревянных оттенках.

 

3. Зеркало

шкаф купе 2

 

Если ваша спальня небольшая, то стоит задуматься над зеркалами на дверях. Это отличное решение, благодаря которому зрительно увеличивается помещение.

4. Настенные фрески на шкафу

шкаф купе фреска

Шкаф это большой предмет мебели в спальне, поэтому стоит задуматься над его декоративной функцией. Стоит применить фреску, которая придаст стиль всей спальне – это могут быть какие-то интересные места, цветы или узоры. Выбор темы зависит от предпочтений домочадцев, однако, следует иметь в виду, чтобы была не слишком кричащей и не портила гармонию помещения.

5. Интерьер

шкаф купе 3

Помните, что большой шкаф займет много места, поэтому пространство лучше обустроить иначе, чем в обычном шкафу. Стоит подумать над перегородками, полками и другими отсеками, которые должен иметь шкаф. Помните о дополнительном освоении пространства в верхней части шкафа — здесь должны находиться сезонные вещи и те, которые редко используются, например, дополнительное постельное белье для гостей или полотенца.

Видео

Посмотрите наше видео и избавьтесь от сомнений! Шкаф — предмет мебели, без которого мы не в состоянии обойтись. Шкаф, как ни одна другая вещь в наших домах и квартирах, помогает нам организовать пространство и поддерживать порядок. О том, как выбрать шкаф, подходящий для наших личных нужд, на что обратить внимание и чем руководствоваться покупая шкаф смотрите в видео к этой статье. Узнайте, как выбрать шкаф-купе в гостиную или спальню!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий