Шкафы-купе — преимущества и недостатки

Сегодня шкафы купе под заказ в Днепропетровске из-за удобства становятся все более и более популярным решением. По сравнению с традиционными шкафами гораздо функциональнее и выгоднее, имеют много сильных сторон, но есть одна проблема, которая может отпугнуть от покупки такого шкафа. И относится она к стоимости. Прочитав эту статью до конца вы ознакомитесь с преимуществами и недостатками шкафов купе.

шкаф купе в гостиной

 

Стоимость шкафов-купе

Единственным существенным недостатком шкафов-купе является их высокая стоимость. В отличие от обычных — отдельно стоящих шкафов, изготовление встраиваемого шкафа может быть даже в несколько раз дороже. Однако, хотя они и стоят на порядок дороже, это перекрывается целым рядом преимуществ, которые способны убедить каждого купить шкаф-купе.

Практичность и удобство

встроенный шкаф купе с цветным стеклом

Шкафы купе под заказ в Днепропетровске стоит купить хотя-бы из-за их практичности и удобства использования, ведь благодаря раздвижным дверям и продуманной индивидуальной системе полок и вешалок вы сможете в полной мере использовать пространство шкафа, при этом вместив все свои вещи. Также благодаря подвижным дверям, которые двигаются параллельно к стене, вы сможете сэкономить очень большое количество места.

Если у вас есть небольшая спальня, то размещение в ней шкафа-купе с раздвижными дверьми может оказаться лучшим решением. Небольшие квартиры и помещения не имеют слишком много места для того, чтобы размещать в них традиционные шкафы, которым нужно сводное место для открытия дверей. При решении выбора встраиваемого шкафа-купе, специалист снимает мерки, а затем дизайнер представляет клиенту в программе 3D проект для ознакомления. После утверждения проекта, шкаф купе может быть установлен в течение одного дня.

Имеют ли шкафы-купе недостатки?

В течение последних лет все больше людей выбирают застройку ниш при помощи шкафов имеющих раздвижные двери. Связано это с большим количеством преимуществ такого решения. Однако, нужно помнить, что такая мебель имеет и недостатки.

встроенный шкаф купе в корридоре

Проблема, с которой вы можете встретиться во время использования такого предмета мебели, тяжело передвигающаяся система направляющих и роликов. Поэтому перед покупкой стоит несколько раз проверить, чтобы двери открывались как можно более легко. Выбор такого решения влечет за собой риск, состоящий в том, что после длительного использования мебели направляющие могут быть деформированы. Гораздо сложнее заменить всю систему направляющих чем в случае обычных петель в традиционных распашных дверях. Конечно, вы должны быть осторожны при покупке и не выбирать дешевую мебель, которую придется время от времени ремонтировать. Не без значения должно остаться качество сборки, поэтому стоит доверить ее специалисту.

rp_косой_шкаф_купе_под_лесницу-300x234.jpg

 

Не каждому покупателю придет на мысль тот факт, что шкаф с раздвижными дверьми не могут использовать одновременно два человека, одежда которых находится в разных его частях. Если человек, стоящий слева от шкафа откроет дверь, человеку который хочет воспользоваться им в противоположной его части придется подождать. Эта проблема не распространяется на шкафы с обычными дверьми, которые можно открыть одновременно.

Как видите, шкафы с раздвижными дверьми имеют недостатки, но их не много и они не существенные. На них стоит закрывать глаза, но о них стоит помнить.

По материалам http://vektor-mebel.com.ua/shkafy-kupe

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий