Шланг садовый

Чтобы сад мог выглядеть красиво, необходимо обеспечить растущие в нем растения достаточным количеством влаги. Только хорошо растущие растения, способны  украсить наш зеленый оазис. Основным компонентом для жизни растений является вода. Несмотря на то, что растения, в большинстве своем, обходятся дождями, есть и такие месяцы, когда стоит помочь жителям сада, восполнить ее дефицит. Это непростое время припадает в основном на период поздней весны и лета. В остальные месяцы влажности у почвы, как правило достаточно, и растения могут беспрепятственно ей пользоваться.шланг.фото

Способы полива

В зависимости от размера сада и наших финансовых возможностей, полив сада можно выполнить с помощью обычной лейки, но мы можем также использовать для этого садовый шланг. Если мы делаем ставку на удобство, и экономию, стоит воспользоваться более дорогостоящей, хотя и приносящей ощутимые преимущества системой орошения.

[notice]Обратите внимание! Если у вас отсутствует центральное водоснабжение на садовом участке то проблему можно решить с помощью строительства колодца железобетонного. Приобрести дешево кольца для строительства колодца в Москве можно в ЖБИ-2. Размеры на любой вкус, звоните по номеру 8 (495) 215-25-11[/notice]

Шланг садовый и полив сада

Полив сада с помощью садового шланга, это простое, но очень удобное решение проблемы. При своевременном поливе, следует помнить о применении специальных насадок, которые изменят форму потока воды. Поток воды не может быть очень интенсивный, потому что причинит много вреда, например, промоет почву с корней, ухудшит структуру основания. Правильный поток воды должен быть достаточно мягким, чтобы основание могло свободно впитывать воду. Шланг можно оснастить также оросителем, который облегчит полив. Достаточно только закрепить ороситель для шланга и установить в выбранном месте. Это не экономичное решение, но, конечно, облегчающие работу в саду.

Критерии, которые следует учитывать при выборе садового шланга

В продаже у нас есть целая масса всевозможных садовых шлангов, поэтому у многих есть проблемы с их приобретением. Не торопитесь, следует спокойно подойти к покупке садового шланга.

Основные критерии подбора шланга:

  1. Длина шланга- перед покупкой шланга необходимо измерить расстояние от точки забора воды до самой дальней точки в саду, стоит также учесть еще и некоторый запас на случай возможных препятствий, которые ограничивают его применение.
  2. Материал- не стоит покупать дешевый садовый шланг, выполненный из некачественного пластика, который не только не являэться гибкими, но также не устойчив к неблагоприятным погодным условиям и УФ-излучению. Лучше выбрать более дорогие аналоги, выполненные из эластичных материалов, которым не страшен даже мороз.
  3. Диаметр шланга- очень важный критерий, от которого зависит эффективность и количество времени и затрат на полив. Помните, что чем больше диаметр тем больше давление. В случае длинных шлангов, давление уменьшается. В случае больших садов стоит купить шланг диаметром ? дюйма, которого должно хватить. В небольших садах и на более коротких дистанциях, подойдет шланг садовый диаметром 1/2 дюйма.
  4. Толщина стенок шланга- также является важным параметром, который гарантирует более продолжительный срок службы шланга и устойчивость к повреждениям. В продаже можно приобрести многослойные и армированные шланги, которые характеризуются повышенной устойчивостью к истиранию и, безусловно, могут служить долгие годы.
  5. Цена зависит, в частности от материала, качества и толщины, диаметра и длины, цены шлангов могут быть очень разнообразными. Цена на хорошего качества шланг при длине 25 м и диаметром 1/2 ‘ превышают 100 гривен. За более длинные и более прочные, нужно заплатить уже несколько сотен гривен.

Шланг садовый и удобство применения

При покупке шланга стоит уже на этом этапе думать о таких аксессуарах, которые сделают его использование более комфортным и приятным. Конечно, оросители упростят полив сада. В продаже мы можем найти ручные и стационарные. Ручные оросители могут иметь форму обычного сопла или более функционального пистолета. пистолет водяной

Цены наборов сопел составляет около тридцати гривен, так же и с пистолетами. Стационарные оросители требуют только подключения садового шланга и переноску в выбранное нами место. Могут быть дифференцированы с точки зрения охвата поливаемой местности и интенсивности полива. Лучше всего выбирать те, которые позволяют регулировать дальность полива и его интенсивность. Стоимость стационарных оросителей, как правило, доходит, от нескольких десятков до нескольких сотен, хотя в более продвинутых моделях, цены будут выше.

Благодаря специальной вешалки которая стоит порядка нескольких десятков гривен, вы сможете хранить шланг на стене, он будет находится компактно в одном месте, что очень важно для сохранения порядка в саду.

Еще одним решением будет катушка, благодаря которой его легко можно свернуть, развернуть и хранить. Ее цена составляет примерно несколько десятков гривен. Для самых требовательных рекомендую также тележки для садовых шлангов, которые не только облегчат полив сада (легкость перемещения), а также разворачивание, сворачивание и хранение садовых шлангов. За такое удобство придется заплатить от одной  до нескольких сотен гривен.

sadovy shlang

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий