Шторы в интерьере — как выбрать?

Некоторые уверены, что гардины и шторы созданы только для того чтобы собирать пыль. Но именно они во многом придают интерьеру атмосферу и добавляют изысканный вкус. В этой статье описано как при помощи данных аксессуаров можно изменить интерьер квартиры. Не забывайте о том, что окна — это ваша визитная карточка.

Шторы в интерьере — как выбрать?

Независимо от того, планируется в квартире большая перестановка, или вы собираетесь только освежить помещение, следует помнить о нескольких правилах, без которых изменения могут не принести желаемого эффекта.

Шторы в интерьере — как выбрать?

Гардины и шторы следует подбирать для уже обустроенного интерьера. Во внимание нужно брать расцветку и фактуру предметов. Не без значения остается также вопрос расстановки мебели и ее расстояние от окон. Модные гардины и шторы должны также отличаться друг от друга фактурой и фасоном. Интересным решением является также  использование такой новинки как фотошторы 3D, приобрести которые вы можете тут f-shtory.com.ua. Шторы в интерьере — как выбрать?

Кроме того, обратите внимание, чтобы цветовая гамма материала на окне сочеталась с обивкой дивана. Лучше всего, если это будет однородный цвет. Будьте осторожны, выбирая шторы в цвет стен – в итоге можно создать иллюзию плоской поверхности.

Шторы в интерьере — как выбрать?Шторы в интерьере — как выбрать?

Если окна для вас ассоциируются только с белыми накрахмаленными кружевами и скучно свисающими по обеим сторонам занавесками, то вам нужно узнать какие возможности дает этот невзрачный материал. Для этого понадобятся маскирующие ленты и немного идей. Шторы в интерьере — как выбрать?

Длина шторы это дело индивидуальное. Все зависит от эффекта, на который вы настроились. Если мечтаете о романтическом интерьере – повесьте изделия, которые будут доставать до пола. Если же вы сторонник практических решений, сократите ткань до подоконника.

Шторы в интерьере — как выбрать?

Счастливым владельцам больших террасных окон с видом на сад, можно испробовать элегантные и практичные решения. В этом случае обязательно нужно выбрать длинные шторы, и эффект будет потрясающий.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий