Шуруповерт – достойная замена отвертке!

Каждому мужчине хоть раз в жизни приходиться столкнутся с необходимостью закрутить какой-нибудь болт, шуруп или саморез. И даже не важно, связана ли его жизнь с строительством, старается ли он самостоятельно провести ремонтные работы, а может быть, просто отвалился какой-то болтик и его нужно срочно привинтить на место. Где и как – не важно, дело то в том, что такая необходимость уж точно возникает. И тут есть два пути решения образованной ситуации.Шуруповерт – достойная замена отвертке!

  • Первый – как в старые добрые времена использовать отвертку, прилагая физических сил и тратя драгоценное время на выполнение этой операции. Согласитесь, способ не очень продуктивен.
  • А вот второй – выполнить поставленную цель с помощью шуроповерта, что состоится в разы быстрее и даже не утомит мастера. Такой прибор можно без проблем приобрести в первом лучшем строительном магазине, как на пример i-west.com.ua, при этом еще и по приятной цене. Да и никакие деньги не ровняются с тем, как же облегчит процесс закручивания это устройство. Как раз об этом нужном помощнике будет дальше идти речь.

Что такое и где его применяют?

Шуруповерт, или как еще называют – винтоверт, является специальным электрическим ручным прибором, главная функция которого закручивание/откручивание саморезов, шурупов и других крепительных приспособленный винтового типа. Кроме того, описываемый агрегат еще часто используют для сверления отверстий в кирпиче, дереве и металле. Конечно, существует и так званое «народное» применение этого устройства, например: размешивание различных смесей и красок или же бурение лунок для зимнего лова. Но такие процедуры только снижают строк службы инструмента, тем самим приближая его поломку, или вообще – гибель. Поэтому соблюдайте простое правило – следуйте рекомендациям, указанным в инструкции.

Разновидности шуруповертов

Стандартно, как и все инструменты на электрике, бывают профессиональные и бытовые. Первые, понятно, отличаются своей мощностью и большим весом. Главные отличия как раз то и находятся в характеристиках и дополнительных функциях.

Главные параметры выбора подходящего шуруповерта

Первое, что должно Вас интересовать при покупки каких-либо инструментов – это их характеристики. Именно они позволяют определить класс и способности Вашего избранника. И так:

  • Крутящий момент. Это важнейшая характеристика, ведь она позволяет узнать потенциальному покупателю о толщине и структуре материалов, с которыми сможет работать агрегат. У бытового этого показателя колеблется от 10 до 30 Нм, а у профессионального – до 130 Нм.
  • Количество оборотов в минуту. Эту характеристику нужно сопоставлять с плотностью материала, с которым в будущем планируются работы. Для мягких покрытый хватит 500 об/мин, а вот для метала нужен показатель выше – где-то около 1200 об/мин.
  • Тип питания. Существуют модели сетевые и аккумуляторные. Этот показатель не менее важен других, поэтому тут нужно подобрать ту модель, которая будет удобной мастеру. Плюсы первых в том, что они не нуждаются в подзарядке и длительный «отдых» им ничем не угрожает. Со вторыми немного другая ситуация: без частого использования батарея со временем будет терять свою емкость; не нуждаются в постоянном наличии сети; удобны и мобильны.

Как совершить покупку и не ошибиться?

Чтобы в будущем не возникало проблем, для начала определитесь для каких работ Вы будете использовать желанный товар. Это поможет правильно подобрать тип агрегата. Потом пересмотрите характеристики и дополнительные функции. Если есть возможность – попробуйте подержать инструмент в руках, ведь с неудобным аппаратом будет сложно работать.

Соблюдая ети простые пункты Вы сможете правильно подобрать в свой арсенал еще одного верного помощника. Работайте только себе в удовольствие, приятного труда!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий