Зачем использовать системы и фильтры для очистки воды?

Что мы знаем о воде? Порой, мы не задумываемся о ее роли в нашей жизни. Вода доставляет в клетки организма витамины и минеральные соли, уносит отходы жизнедеятельности, участвует в процессе терморегуляции и дыхания. Для нормальной работы организма необходимо принимать не менее 1,5 литра в день.

Парадокс заключается в том, что, помимо полезных функций, жидкость может стать причиной многих заболеваний. Опасность употребления некачественной воды может привести к нежелательным последствиям.

Проблема очистки сегодня стоит достаточно остро. Трубы, по которым она к нам поступает, уже давно исчерпали свой ресурс. Песок, ржавчина и другие вредные продукты распада поступают в пищу, посуду, наше тело, при принятии душа, и в целом — в организм. Зрительно мы не видим никаких изменений, но можем ощущать на своем здоровье.

Очищать нужно всю воду, которая используется для разных целей. Мнение о том, что чистая вода нужна только для питья — неверно. Примеси водопроводной воды приводят к быстрому выходу из строя бытовой техники, сантехнического оборудования, которое из-за известковых примесей может забиться. Дополнительные затраты на ремонт или замену техники несоизмеримы с ценой на хорошие магистральные фильтры для очистки воды.

Сегодня рынок предлагает разное оборудование, с отличающимися характеристиками и ценовой политикой. В интернет магазине АВТ вы с легкостью сможете подобрать системы и фильтры для очистки воды. Звоните +7 (918) 340-40-20 и опытные консультанты помогут вам выбрать оптимальное оборудование для ваших нужд.

очистка воды

Что такое фильтр?

Это устройство, предназначенное для обеззараживания и очистки воды от вредных примесей:

  • железа,
  • хлора,
  • тяжелых металлов и т. д.

Водоочистители имеют разные технические характеристики, отличаются устройством. При выборе важно помнить, что, контактируя с водой, фильтр должен быть выполнен из безопасных материалов, кроме того, необходимо учитывать эффективность его работы.

Есть еще один аспект, на который нужно обратить внимание – анализ вашей воды. Чтобы правильно подобрать эффективное водоочистное оборудование, лучше сдать воду на проверку в специальную лабораторию, где точно определят, каких вредных веществ больше и от чего нужно избавиться.

Какими бывают фильтры для воды?

  1. Одним из самых популярных является водоочиститель кувшинного типа. Это небольшие емкости, рассчитанные на небольшую семью, подходят для офиса, дачи без водопровода. Вода самостоятельно перетекает из одной части в другую. Проходя через фильтр, объем очищенной воды равен объему кувшина и составляет, как правило, 1-1,7 литра. Фильтр нужно менять 1 раз в 2-3-месяца.
  2. Фильтры-насадки на кран – удобно взять в поездку, он небольшой и приобрести его можно за небольшую стоимость. Имеет малую производительность 0,3-0,5 литров в минуту. Здесь необходима емкость для сбора очищенной воды, но главное достоинство – их мобильность.
  3. Водоочистители под мойку имеют производительность 1-1,5 в минуту, емкость для чистой воды не нужна. Нужно отключать и подключать после фильтрации.
  4. Водоочиститель с отдельным краном для очищенной жидкости – оборудование находится под мойкой, кран выводится на раковину. Благодаря высокой производительности, подходит для большой семьи. Степень очистки высока.
  5. Самым современным методом считается система обратного осмоса. Устанавливается под раковину и имеет несколько ступеней очистки. Благодаря специальной мембране, вода очищается до 98%.
  6. Системы комплексной очистки предназначены для одновременного удаления вредных веществ (солей марганца, железа, аммония и органических соединений) с помощью одного фильтра.
  7. Магистральные фильтры предназначены для защиты бытовой техники, смесителей и сантехнического оборудования от нерастворимых в воде частиц ржавчины, глины, песка, волокон и других механических примесей.

С течением времени качество очистки падает, поэтому, очень важно, вовремя менять сменные элементы такие, как кассеты и картриджи. Накапливая необходимый запас очищенной питьевой воды, хранить ее лучше в стеклянной, керамической, эмалированной или нержавеющей посуде.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий