Складная лестница ведущая на чердак

В случае наличия нежилого чердака отсутствует смысл строительства дорогой и занимающей много пространства лестницы. Достаточно установить складную чердачную лестницу, которая позволит удобно на него забираться и при этом использовать пространство под входом на чердак.

складывающаяс лестница на чердак

Лестница, которая ведет на чердак, не должна быть настолько прочной, удобной и декоративной, как лестница ведущая в жилую часть:

  • во-первых, она должна быть практичной;
  • во-вторых, занимать как можно меньше места.

Этим требованиям соответствует складывающаяся лестница. Ее главная особенность заключается в том, что после сборки она полностью прячется в потолке. Когда она не нужна, не занимает полезное пространство. Благодаря чему удобна, и практична.

Чердачные лестницы недорогие, цены можно узнать тут, имеют складывающуюся конструкцию. Они устанавливаются на перекрытии над жилыми помещениями или гаражом. Конструкция состоит из лестницы и пружинного механизма, крепится к крышке чердака.

лестница на чердак- складная

Благодаря компактной конструкции лестницы, ее можно установить почти везде. Идеально подходит даже для небольших помещений, например в коридоре. Такого рода лестницы устанавливаются в помещениях с минимальной высотой 2,3 м, но не более 3,5 м. Их максимальная грузоподъемность составляет около 160 кг.

Чаще всего их изготавливают из металла или дерева, как правило, состоят из нескольких сегментов, которые складываются один на другой. Эти лестницы могут иметь разный угол наклона, максимальный выдерживаемый вес и габариты, поэтому для каждого проекта должна быть выбрана своя складная чердачная лестница. Приобрести чердачную лестницу вы можете на сайте О-Lestnicah.RU, больше информации вы можете получить по телефонам: +7 (495) 649-02-92 , +7 (915) 325-58-46.

Рекомендуем к просмотру! Узнать больше о выборе чердачной лестницы и их видах вы можете в видео к этой статье. Приятного просмотра.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий