Сланец на крыше — преимущества и недостатки

Сланец — это природный материал, который отличается уникальной эстетикой и прочностью. Он является негорючим материалом и устойчив к атмосферным воздействиям. Этот материал не требует технического обслуживания. Особенно хорошо подходит в качестве кровли дома и фасадных покрытий.

Сланец

Каждая крыша и каждый фасад из сланца являются уникальными. Первые кровельные покрытия из сланца появились довольно давно. Из-за прочности и уникального внешнего вида, натуральный камень сланец нашел широкое применение для оформления красивых зданий. В настоящее время кровля из сланца прекрасно смотрится как на новых, так и на исторических объектах. Кровельный сланец является естественным материалом, доступным в различных цветовых оттенках и формах. Его физические свойства делают этот материал идеальным строительным материалом.

Каждую ли крышу можно накрыть шифером из сланца?

Сланец кровельный можно применять практически на самых необычных и сложных скатах крыш. Единственное ограничение делает угол наклона крыши. Минимальный наклон должен составлять не менее 20°.

Как создается плитка из натурального сланца?

Для начала сланец разрезается на блоки. Затем блоки распиливаются на пластины толщиной 5 или 7 миллиметров. Следующий этап — отбор материала и упаковка. В настоящее время используется сланец, который образовался около 300 миллионов лет назад. Его добывают с использованием самых современных машин и оборудования.

Основные характеристики сланца:

  • Прочность — используется как кровельный материал, который прошел испытание временем. Чрезвычайно долговечен, очень прочный, устойчив к огню и, естественно, водонепроницаемый. Это материал высшего класса в любом кровельном покрытии.
  • Экология – сланец, это материал, который в процессе производства и использования не выделяет никаких ядовитых отходов. После добычи достаточно его отполировать под соответствующий формат и упаковать для дальнейшего распространения.
  • Красота – сланцевая кровля используется в самых величественных зданиях по всему миру. Уже благодаря этому можно судить про его красоту и значение.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий