Смесители: отрицательные и положительные качества

Смеситель в современном доме, будь это смеситель для ванны, или кухни — это не только прибор с техническими функциями подачи струй горячей и холодной воды, но и украшение, и предмет декора. Рынок в наше современное время, может предложить огромное количество моделей данной сантехники, которые придутся по вкусу и удовлетворят потребности каждого покупателя. При этом огромный выбор слегка может сбить с толку потребителя. Ведь каждая модель по-своему неповторима и уникальна.

смесительНо следует помнить главное предназначение смесителей. Они должны смешивать холодную и горячую воду и должны делать это – на сто процентов. Если смеситель плохо справляется с этой задачей, это уже однозначный брак.

Существует всего два вида смесителей. И у каждого вида есть свои положительные и отрицательные качества.

Первый вид и самый старший – двухвентильный смеситель для кухни. Этот вид смесителей считается самым надёжным и неприхотливым у мастеров и представляет собой обычный кран, оснащённый с двух сторон ручками. Ручки служат для подачи и регулировки напора воды, холодной или горячей. Двухвентильный смеситель в свою очередь делиться ещё на два вида: с обычной резиновой прокладкой и с керамическими дисками. У смесителей с подкладками из керамических дисков долгий срок службы, но они совершенно не годятся для регионов, где течёт жесткая вода. Не проходит и года, как они изнашиваются и приходят в полную негодность. Для регионов, где течёт жесткая вода с песком, лучше всего подойдут смесители с резиновыми подкладками. В этом вопросе они более устойчивы, но и их срок службы не долговечен.

Второй вид – однорычажные смесители. «Смесители для ленивых!» – так нередко именуют данный вид профессионалы. У однорычажных смесителей много различных моделей и они просты в эксплуатации. Для включения и отключения напора воды достаточно лишь нажать или поднять рычаг, для смешивания горячей и холодной струй достаточно просто его повернуть. Просто и легко регулируются и температура потока, и сам напор. В плане установки тоже никаких проблем. С монтажом данного вида сантехники может справиться даже новичок.

Но насколько бы они не были просты в эксплуатации, они во многом уступают двухвентильным смесителям. У данного вида очень короткий срок службы. Они попросту не выдерживают ни жесткости воды, ни сам процесс эксплуатации.

От производителей тоже зависит, насколько качественным и хорошим будет товар. Многие компании производители специально выпускают недолговечные смесители, чтобы увеличить объём продаж. И потребители, как ни горько это осознавать, на это ведутся.

При выборе смесителей необходимо также обращать внимание на государство, к которому относится компания производитель. Лучшими производителями смесителей на данный момент считаются европейцы. Такие государства, как Германия, Италия и Франция.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий