Смеситель, что выбрать? Как установить видео

Выбор кухонного крана, на первый взгляд ничего сложного в этом нет. Но рынок очень большой, широкое разнообразие моделей делают выбор смесителя для многих людей большой проблемой. Краны изменили свое лицо на протяжении многих лет, поэтому, чтобы выбрать лучший вариант в вашу кухню или ванную рекомендуем вам прочитать эту статью из которой вы сможете больше узнать о изделии.

сместитель фото

Настенные и стоящие

Стоящие смесители устанавливаются в отверстие в столешнице или раковине в отверстие. Это самый распространенный вариант кухонного крана. Изделие под раковиной подключается к трубам из горячей и холодной водой с помощью гибких соединений. Установка очень проста, как установить смеситель стоящий вы можете узнать из видео ниже.

http://www.youtube.com/watch?v=jqOY1IUaN6I#t=105

Настенные смесители — наиболее всего распространены в ванных комнатах. Еще более просты в установке чем изделия стоящие. Устанавливаются выше раковины/ванны на высоту 20-30 см. Как устанавливать смотрите в видео ниже.

Однорычажные и моноблочные смесители

Однорычажные смесители —  выбора температуры воды и характер потока выполняется одной ручкой. Регулировка происходит с помощью керамической или пластиковой головки внутри крана.

Моноблок — те, в которых две ручки для смешивания воды. Каждый регулирует интенсивность струи воды.Одна ручка регулирует холодный поток другая горячий.

Обратите внимание! Однорычажные смесители  более практичны, так как одним движением мы регулируем и поток и температуру.

Выбор носика крана

функциональний сместитель фотоСмеситель для кухни должен быть практичным. Он используется для мытья посуды, продуктов питания, чтобы наполнить кастрюлю водой. Поэтому они должны иметь большую дальность и функциональность, чем  кран для умывальника в ванной комнате. Функциональность смесителя в значительной мере определяется его носиком. а кухню рекомендуется покупать кран с высотой носика от 25 см, удлиненный вариант. Также недавно было разработано такое ноу-хао как смеситель с выдвижным носиком, очень удобно когда нужно наполнить водой  емкость которая не вмещается в раковину.

Бесконтактные смесители

Они работают, когда они обнаруживают рядом предмет. Способны автоматически подавать воду настроеной температуры и потока. Они очень экономичны, потому что вода никогда не будет литься просто так, без необходимости. Не очень популярны в кухне из-за низкой функциональности. Идеально подходят для ванной комнаты.

Автоматические смесители

Автоматический смеситель имеет две ручки. Одна устанавливает температуру воды а вторая силу потока. Автоматические смесители предназначены для экономии воды, ведь можно быстро установить нужную температуру. Автоматическая система постоянно поддерживает нужную температуру, не чувствительна к изменению давления горячей и холодной воды, лучший вариант в ванную комнату. ФОТ. Ferro

Покрытие современного кухонного крана

Мы можем выбрать следующие покрытия:

  • Гранит — обладает устойчивостью к царапинам.
  • Хром — его глянец дает красивый эффект.
  • Керамика — самое стабильное и самое дорогое.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий