Социальные факторы, которые оказывают влияние на продвижение сайта

В настоящее время поисковиками учитывается более 1000 факторов, которые влияют на место web-сайта в поисковой выдаче. Обычно, эти факторы подразделяют на несколько групп. Среди них такие как доменные факторы, социальные, поведенческие и т.д.
В данной статье будут рассмотрены социальные факторы. Всем известно, что социальные сигналы имею большое значение для поисковых машин, они многое им рассказывают про качество находящихся в интернете web-ресурсов.

Социальные факторы соц сети

ВКонтакте

Наиболее популярная и самая значимая соц.сеть в Рунете. Само собой поисковики учитывают ее сигналя в первую очередь. Какие это сигналы доподлинно не известно, но по предположениям SEO-специалистов, обращать внимание следует на 2 фактора. Первое — количество лайков; и второе — число пользователей, которые пришли на ресурс из ВКонтакте.

Таким образом, если вы осуществляете продвижение информационного сайта, то Вам обязательно надо вести свою группу ВКонтакте.

В любом случае, Вы получаете от такого вида раскрутки больше выгоды:

  • увеличивается число источника целевого трафика;
  • улучшаются соц.факторы ресурса;
  • увеличивается посещаемость сайта

Чем больше кол-во источников целевого трафика, тем лучше проходит продвижение ресурса. Если соц.сети являются источником такого трафика, то поисковые роботы обязательно это учитывают.

Facebook

Довольно сложно сказать — учитывают ли поисковики сигналы из системы Facebook. Наверное все-таки да, особенно поисковая машина Гугла. В русскоязычном сигменте интернета (Рунет) аудитория у Facebook небольшая. Хотя, да же если исходить из этого, то социальная кнопка на сайте от этой сети не помещает.

Твиттер

Влияние этой соц.сети на продвижение является очевидным моментом. Ссылки из нее довольно быстро проходят индексацию в Яндексе. Особенно это касается новостных сайтов. Таким образом любую уникальную статью можно вывести в поиск за один-два часа.

Естественно, это совсем не значит, что после Вашего твита, статья гарантировано будет в ТОП-30. Для получение такого результата сайт должен быть трастовым и иметь «белую» репутацию в Яндексе.

Таким образом, сигналы соц.сетей играют большое значение при ранжировании сайта в поиске. Обязательно создавайте и ведите тематические сообщества (группы), работайте над своим web-ресуром, увеличивайте его посещаемость при помощи «социалок». Благодаря этому уже никакие изменения в СЕО-продвижении не повлияют на получаемый доход от сайта.

Источник: https://mfveres.ru/socialnye-faktory-kotorye-okazyvayut-vliyanie-na-prodvizhenie-sajta/

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий