Солнечные батареи для дома и офиса – экономия средств и источник дохода

Человечество давно стремится использовать солнечный свет для освещения и обогрева помещений, но сегодня подобные инновационные технологии стали особенно популярными. Этому способствуют постоянно растущие тарифы на электричество и отопление и желание поднять бытовые условия на качественно новый уровень. Специализированные компании предлагают владельцам частных домов, организациям и промышленным предприятиям продуманный сервис по выбору, монтажу и вводу оборудования в эксплуатацию.

Солнечные батареи для дома

Почему выгодно устанавливать СЭС

Среди разных вариантов альтернативных источников энергии чаще всего заказывают солнечные электростанции под ключ, не нуждающиеся в особых условиях и использующие бесплатное излучение небесного светила. Устройство наиболее актуально в следующих случаях:

  • Когда на участке нет электричества, солнечные батареи обеспечивают объект электроэнергией.
  • Система может рассматриваться как выгодная инвестиция в будущее – тарифы ежегодно возрастают, а срок эксплуатации аппаратуры большой.
  • Установка СЭС дает возможность заработать, так как на основании закона о зеленом тарифе излишки выработанной электроэнергии могут быть проданы государству по приличной цене.

Принцип действия устройства

Альтернативная электростанция представляет собой набор оборудования, перерабатывающего солнечную энергию в электрическую. Ее основной элемент – панели, которые под воздействием лучей Солнца вырабатывают электроэнергию. Она передается на аккумуляторные батареи, которые накапливают заряд и подают напряжение на инвертор.

Здесь полученный ток преобразуется в стандартные параметры, пригодные для потребления. За режимом работы батарей следит специальный прибор – контролер. Он не допускает перезарядку или чрезмерно сильный разряд, одинаково губительные для АКБ.

Один из главных элементов СЭС – устройство для генерации напряжения. Кроме основной задачи оно выполняет работу по устранению отрицательных последствий перепадов напряжения в сети. Востребованная модель – сетевой инвертор huawei sun 2000- 33 ktl-a, имеет массу достоинств:

  • возможность надежной эксплуатации вне помещения за счет естественного охлаждения;
  • высокая эффективность;
  • безотказная длительная служба;

Прибор разработан для подключения к трехфазной сети, имеет RS485 и USB порты для соединения и настройки. Компактный дизайн, низкий уровень шума, LCD-экран с понятным интерфейсом делают его эксплуатацию и обслуживание простым и легким. Инвертор позволяет получить максимальное количество электроэнергии с фотоэлектрической системы на крыше и на поверхности земли, особенно на пересеченной местности.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий