Советы по установке профиля для плитки

При кладке плитки встречаются внешние и внутренние углы на стене. Как правильно оформить углы, чтобы результат порадовал аккуратностью и красотой? Важным этапом в кладке плитки, если это внешний угол, является установка профиля. Для того, чтобы качественно провести работы необходимо взять профиль для плитки, который можно найти в нашем интернет-магазине www.vsiprofili.com.ua/ru/profili-dlya-keramicheskoy-plitki/ и отрезать его такой длины, которая вам необходима. После необходимо приложить его к стенке и померять. Если размер подходит, то теперь можно приступать непосредственно к кладке плитки.

sposob-montazha-poverh-plitki
Начинаем работу с того, что берём керамическую плитку и вставляем её в паз профиля, причём она должна быть расположена так, чтобы рядом аккуратно и удобно расположилась следующая плитка. По ходу работы необходимо оставлять метки.

Когда все замеры сделаны можно начинать наносить на стены специализированный клей. Дальше приложить профиль к метке около угла стены и вдавить его внутрь клеевой основы. На плитку наносим это клей с помощью великолепного помощника специального шпателя с зубьями и прикладываем её к стене так, чтобы она встала в паз внешнего профиля и хорошенько придавливаем её.

С другой стороны стены делаем то же самое и выравниваем вторую плитку по отношению к первой, чтобы получился ровный угол. Далее просто чистим стены и протираем всё это чистой губкой.

Плитки между собой желательно стянуть малярным скотчем, дабы они плотно прилегали друг к другу. Снять скотч можно только по прошествии суток.

Для оформления внутреннего угла необходимо взять внутренний завершающий профиль, который прикладываем к стене и проделываем практически те же манипуляции. Если есть необходимость в резке плиток, то осуществлять это нужно только при помощи специального приспособления — плиткореза.

el2039-elvira
Чтобы всё получалось аккуратно, нужно делать замеры и метки, а также не забывать на внешних углах стягивать плитки между собой скотчем и вставлять в зазор между ними специальные крестики. После кладки одного ряда, приступаем к новому и так далее, пока работа не будет выполнена до конца. Узнать больше о монтаже плиточных уголков смотрите в видео к этой статье.

Всё довольно легко и просто, главное в этом деле внимательность и ответственность. Чтобы ваша плиточная кладка была потрясающей, прочной и надёжной выбирайте профили на нашем сайте. Мы располагаем огромнейшим ассортиментом профилей для керамической плитки, которые отличаются высочайшим качеством, надёжностью и долговечностью.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий