Советы по выбору настенной плитки для вашего интерьера

Современный интерьер характеризуется практичностью и простотой. Поэтому в нем преобладают материалы, обладающие этими качествами. Лучшим из таких элементов дизайна является керамическая плитка настенная, имеющая одновременно и отличные практические свойства, и большой выбор фактур. Материалы из керамики — оптимальный на сегодня выбор для реализации идей по оформлению интерьера.

Настенная керамическая плитка: правила подбора

Выбор цветов и фактур на сегодня настолько велик, что подобрать нужную модель бывает проблематично. Необходимо учитывать и технику укладки материала, и то, как он будет сочетаться с общим дизайном помещения. Это особенно важно для сложных интерьеров с большим количеством элементов. Поэтому плитка для стен должна быть выбрана с учетом следующих основных правил:

  1. настенная керамическая плиткастеновая плитка стилистически должна гармонировать с другими элементами дизайна. Этого можно достичь устранением всех несоответствий или игрой на контрасте;
  2. в помещении должен использоваться минимум один элемент, соответствующий ей по цвету;
  3. для создания универсального стиля стоит использовать белый цвет или нейтральные бежевые тона. Они делают помещение более светлым и визуально увеличивают его. Лучшие материалы в универсальных тонах можно найти здесь;
  4. черный цвет и глубокие темные оттенки используются для создания контрастного дизайна (например, стилизованная шахматная доска);
  5. настенная плитка под дерево оптимально подойдет для классического оформления помещения и винтажного стиля.

В салоне АТЕМ вы сможете найти настенные покрытия для реализации любого дизайна интерьера вашего дома.

Плитка для стен: что стоит выбрать в этом сезоне?

настенная плитка под каменьГлавный тренд 2017 года — дизайн помещений в стиле лофт, главная особенность которого состоит в функциональности и простоте. Идеальным материалом для оформления стен а этом стиле является керамическая настенная плитка под камень, гармонично дополняющая атмосферу помещения. Главная задача при выборе материала — выбрать оптимальную фактуру, которая будет хорошо сочетаться с остальными деталями интерьера. Здесь можно узнать больше информации о материалах, имитирующих природный камень.

Настенная плитка под дерево популярна благодаря своей универсальности. Она гармонично дополняет винтажный интерьер и отлично подходит помещениям, оформленным в стиле прованс. Этот материал позволяет создать в доме атмосферу уюта и сделать его визуально теплее.

Керамическая плитка с геометрическими орнаментами отлично дополняет дизайн в стиле хай-тек. В этом случае важны строгие геометрические фигуры (квадраты, треугольники и круги), задающие тон остальным элементам помещения.

Настенная плитка под камень, кирпич, дерево и материал с десятками других фактур представлена в магазине АТЕМ. Выбирайте стиль стен своего дома, а о материалах позаботимся мы!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий