Как выбрать стиральную машинку?

В доме имеется множество необходимых бытовых приборов. К ним можно, безусловно, отнести стиральную машину. Рано или поздно каждый станет перед выбором такого устройства. Сейчас наступила эпоха автоматических стиральных машин. Не нужно иметь специальных знаний чтобы подключить ее,  да и выбрать хорошее устройство не больно уж и сложно. Тем не менее, стоит прочитать несколько полезных советов перед тем как идти за покупкой.

cм-219x300

Что необходимо учесть покупая стиральную машинку?

Очень важным вопросом при использовании является способ загрузки и открытия машины. При выборе стиралки, которая загружается сверху, нужно считаться с тем, что ее нельзя будет поставить ни под одну столешницу, и что вы не сможете на нее сверху ничего положить (на постоянной основе). Если у вас маленькая ванная комната, то такая стиральная машина будет занимать лишнее место, в таком случае лучше выбрать стиральную машинку с боковой загрузкой.

Еще одним важным моментом являются ее размеры и вес. Вопреки расхожему мнению это влияет на несколько факторов. Для маленькой ванной комнаты подойдет маленькая стиральная машина. Есть много устройств глубиной 40 или 45 сантиметров. Такие модели отлично подходят для небольшой ванной, ставится на кухне или в какой-нибудь нише.

Если речь идет о весе машины, то поверьте, это очень важный фактор. Каждая стиральная машина имеет так называемые нагрузку и балансировку. Если вы хотите чтобы даже на больших оборотах машина стояла на одном месте, то проверьте — достаточно ли она тяжелая. Существуют некоторые модели которые не являются в этом плане надежными. Если один не очень крепкий мужчина в состоянии переместить или сдвинуть машину это должно настораживать. Так что проверяйте вес ваших устройств.

Как и любая бытовая техника стиральная машинка тоже иногда ломается, и это надо учесть при выборе. Конечно, не составит особого труда вызвать мастера чтобы ее подчинить,  но тут еще нужно учитывать наличие запчастей. Лучше при выборе отдать предпочтение популярной продукции, неплохо будет проверить также наличие специализированных сервисных центров для обслуживания и ремонта стиральной машинки, пообщаться с их сотрудниками и разузнать какие модели они ремонтируют и что посоветуют.

Теперь немного информации о технических параметрах. Покупая новую стиральную машину обратите внимание на внешний вид, статистику потребления тока и воды. Конечно, для бюджета было бы лучше если бы новая машина имела класс энергоэффективности A+.

Обратите внимание! Но и здесь может ждать неприятный сюрприз. Не всегда производители сообщают что потребляемая мощность в момент стирки не соответствует мощности в момент отжима. Иногда стиральные машины имеют общий класс А который при центрифугировании переходит в класс B.

Теперь остановимся на разнообразии программ. В настоящее время большинство новых моделей полностью автоматизированы, выбрав нужную программу вы знаете:

  • сколько будет длиться стирка;
  • с какой силой будет проходить отжим;
  • при какой температуре стиральная машина будет стирать одежду.

Помимо таких привычных программ, как синтетика, шерсть или хлопок стиральная машина должна тоже иметь программу для быстрой стирки, потому что часто одежда не слишком загрязнена и требует только небольшой очистки. Не менее полезными могут быть такие программы как:

  • ручная стирка;
  • био-стирка;
  • легкая глажка;
  • дополнительное полоскание или стирка очень деликатной одежды.

Не лишней будет программа Silver nano которая присутствует в некоторых стиральных машинах и используется для дезинфекции белья. Если вы часто куда-то уходите, то так называемый отложенный старт также может пригодиться. Из практических и эстетических соображений новая стиральная машина должна иметь легко читаемый ЖК-дисплей который будет показывать какую программу вы выбрали, на каком этапе находится стирка и сколько минут осталось до конца.

Стиральная Машина — Рейтинг 2015

В следующей таблице приведен Рейтинг 5 самых популярных продуктов в настоящее время:

  • 1 Самсунг WF70F5E0W2W
  • 2 Бош WAE 20166
  • 3 Бош WLG24261
  • 4 Бош WAB2021J
  • 5 Беко WMB 51022
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий