Современные диваны-кровати: комфортный сон в идеальном интерьере

Учитывая стремление современного человека на всем экономить, кровати уже давно стали неактуальны, уступив свое место различным диванам, которые гораздо компактнее и обладают существенным преимуществом в плане разнообразия дизайна. Для многих людей сейчас оптимальными стали диваны-кровати, которые с успехом соединили в себе все положительные стороны и того и другого. Это идеальный вариант для помещения, где ценится каждый сантиметр свободного пространства. Выбор дивана

диван 5 диван 4 диван 3 диван 2 диван 1

Какие преимущества есть у такой мебели?

Современный рынок внимательно прислушивается к своим потребителям и сейчас можно найти самые разнообразные модели, которые будут отличаться не только внешним видом, но и механизмом собирания или еще массой других параметров. Всевозможные диваны-кровати могут быть установлены практически в любом помещении. Чаще всего встречаются модели двухместные. Основное преимущество их заключается в том, что днем у вас красивая и аккуратная комната, в которой ничто не нарушает интерьера, а ночью появляется возможность спокойно отдохнуть нескольким членам семьи.

Такую мебель все чаще приобретают люди, внимательно следящие за своим здоровьем. Большинство диванов укомплектованы ортопедическими матрацами, а рассказов о том, как они полезны, и так достаточно.

Такие разные модели

Диваны недорого рынок предлагает в богатом ассортименте, и найти модель, которая будет подходить вам по всем параметрам, совсем несложно. Но для начала нужно понимать, в чем основные отличия между ними. Не будем рассматривать ту или иную ткань для обивки, а поговорим о механизме собирания. Какие же есть варианты?

Еврокнижка

Отличается очень удобным механизмом трансформации. Все что вам нужно – это просто потянуть сиденье на себя и все. Процесс складывания в обратную сторону такой же элементарный. Диваны с таким механизмом обычно имеют ровную поверхность для сна и ортопедический матрац.

Угловой диван-кровать

Не стоит думать, что единственное место, куда вы сможете его поставить – это угол. Такой диван отлично будет смотреться и посередине комнаты. Трансформация настолько легка, что с ней элементарно справляется ребенок.

Круглый диван-кровать

Это вариант для людей, стремящихся во всем оставаться индивидуальностью. Такая покупка всегда будет привлекать внимание гостей квартиры и дарить массу приятных минут отдыха своему владельцу.

В том, что диваны имеют множество преимуществ, нет никаких сомнений. Но не стоит думать, что это слишком дорогое удовольствие. Современные производители стали достаточно демократично относиться к своим покупателям и на самом деле только ваша неуверенность мешает хорошо высыпаться на удобном диване. Но это поправимо, не правда ли?

Источник: http://rbt-master.ru/

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Ирина

    На чем вы спите? Что представляет собой ваше спальное место? Это кровать с панцирной сеткой, диван или какая-то другая мебель для сна? В этой статье вы узнаете, на чем лучше, полезнее и удобнее всего спать.

    Ответить