Современные и популярные ворота

20 век принёс с собой одно из важных бытовых технических достижений – автоматические ворота. На Западе это достижение было внедрено десятки лет назад, а у нас, по некоторым сведениям, «новинка» начала свою жизнь в 1994 году. Однако сейчас, и это, бесспорно, замечательно, у российского покупателя есть возможность приобрести ворота промышленные и гаражные самых последних модификаций от западных и отечественных производителей.

промышленные ворота откатные

Сегодня в моде откатные автоматические ворота:

  • они занимают мало места,
  • эффектно и современно выглядят,
  • они очень надёжны.

В настоящее время полотно могут изготовить из популярных сэндвич-панелей. Откатные ворота применяются как на территории частных лиц, так и предприятий, ведь в конструкции автоматических ворот нет верхней направляющей, что обеспечивает проезд грузовых и прочих высоких автомобилей.

Какие ворота выбрать в гараж

Наряду с откатными, едва ли не самыми популярными являются секционные ворота – ворота, состоящие из секций, соединённых между собой петлями. Причины популярности секционных ворот просты:

  • они не занимают много места — при открытии убираются под потолок;
  • относительно недорого стоят;
  • ими легко управлять и они имеют эстетичный внешний вид.

Кроме того, у покупателя есть возможность выбрать необходимый цвет, фактуру, рельеф будущих ворот из достаточно широкого перечня вариантов. Это позволяет подобрать секционные ворота практически под любой окружающий внешний вид: будь то гараж или особняк.

На промышленных объектах практически любого города тоже нетрудно будет найти хотя бы несколько секционных ворот. Это связано с вышеперечисленными достоинствами, а также с тем, что секционные ворота отлично удерживают тепло, а это экономит предпринимателям весомую часть затрат на обогрев помещения.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий