Современные настенные часы — что выбрать для интерьера?

Часы не должны ассоциироваться только с истекающим временем. Если их правильно подобрать, они будут выполнять не только функциональную роль, а также станут интересным декоративным элементом вашего дома. Благодаря этому предмету, интерьер комнаты получит современный и оригинальный характер без большого вложения средств, капитального ремонта а также связанного с ним беспорядка. Что должно выделяться в современных настенных часах и чем стоит руководствоваться при их выборе?

Часы

Прежде всего, часы должны соответствовать стилю интерьера и подчеркивать его характер. Лучше всего выбирать изделия с тихим механизмом. Это особенно важно, если часы будут находится в спальне (громкое тиканье может мешать спокойному сну) или местах отведенных для работы (они будут отвлекать внимание). Перед покупкой обязательно обратите внимание на размеры часов. Если вы делаете ставку на классику и функциональность, то помните, что на циферблате должны быть отчетливо видны цифры, чтобы время было видно даже с большого расстояния. Давайте посмотрим, какие часы можно выбрать.

Большие настенные часы 3D DIY

Часы 3д

Если вам нравится делать что-нибудь своими руками, обратите свое внимание на часы 3D DIY (англ. do it yourself, или „сделай сам”). В комплекте вы получаете ролик с механизмом, две стрелки (часы и минуты) и цифры (как правило, в цвете серебра или черные). Такие часы крепятся с помощью двухстороннего скотча в любом месте на стене. Механизм питается от батареек, которые обычно нужно покупать отдельно.

Эти часы имеют большой размер (в среднем от 65 до 135 см в диаметре) и на них даже издалека без проблем можно увидеть время. Привлекает к себе внимание и декоративный корпус, наиболее подходящим местом для установки которого будет однотонная стена.

Часы на холсте

Часы на холсте

А может вы предпочитаете чтобы стену украшала картина или ваши любимые фото, напечатанные на холсте? За изображением может быть вмонтированный механизм. Такие часы настолько ненавязчивы, что не бросаются в глаза и выполняют свою функциональную роль. Вы сами можете спроектировать данное изделие – для этого нужно выбирать рисунок, форму (вертикальную или горизонтальную, состоящую из одной или нескольких частей) и размер (в среднем от 30 х 30 см до 150 х 100 см).

Часы «Кристалл»

кристалл

В современных настенных часах не так важна их основная функция, (то есть указание времени) как выбирается уникальный дизайн и интересный внешний вид. Если вы согласны с этим правилом, то вас обязательно должны заинтересоваться часы «Кристалл». Некоторые считают, что их украшают капли утренней росы или рассыпанные по ним кристаллы Сваровски.

Такие часы выглядят потрясающе и, безусловно, станут объектом восхищения ваших гостей. Это настоящие драгоценности, которые украсят стену элегантной гостиной или прихожей. Изделия имеют диаметр от 30 до 50 см.

Часы HOWARD MILLER

Модель интерьерных часов HOWARD MILLER 625-472 фото

Если выше описанные часы кажутся для вас слишком декоративными, и вы являетесь любителем прямых линий, то вам стоит обратить свое внимание на часы HOWARD MILLER 625-472 . Современная, круглая модель полностью отвечает геометрическому дизайну. 1240 мм диск имеет в глубокий, матовый оттенок (на выбор можно заказать черный, белый или коричневый) и ненавязчиво украшен маленькими, блестящими квадратиками, которые имеют тот же цвет. Часы изготовлены из высококачественного материала. В них используется механизм, гарантирующий бесшумную работу (без так называемого тикания), поэтому данное изделие отлично подойдет например, в спальне.

Часы Точки

точки

Это современные настенные часы с редким дизайном. Они изготовлены из блестящего материала и доступны в 16 цветах. Большой, почти 60-сантиметровый диск состоит из 13 элементов (основной является кварцевый механизм и 12 декоративных частей которые крепятся к стене с помощью двусторонней клейкой ленты). К часам прилагается пошаговая инструкция, так что их без проблем можно установить самостоятельно.

Часы-наклейка

наклейка

Наклейки с часами это украшение, которое подойдет в любом помещении – гостиной, молодежной комнате или на кухне. Достаточно только подобрать подходящий узор, чтобы подчеркнуть характер помещения. Это хороший, эффективный и быстрый способ для изменения интерьера. Наклейки на стены имеют различные конструкции и форматы. Их приклеивать очень легко, и вы справитесь без проблем, даже если делаете это впервые.

Данные изделия изготовлены из матовой клейкой пленки, которая устойчива к воздействию влаги и других атмосферных факторов, а также не отражает свет, что создает отличный контраст со стеной. А когда данная модель надоест, ее можно снять и приклеить другую.

Столовые приборы на кухне

приборы

Столовые приборы могут находится не только в тумбочке, но и на… стене. Круглые настенные часы с 12 столовыми приборами будут составлять необычное украшение любой кухни. Они имеют читаемые цифры и стрелки в форме вилки и ножа. Прозрачный, светлый циферблат позволяет легко увидеть поточное время. Часы доступны в нескольких цветовых оттенках, так что вы без проблем подберете тот, который подойдет под дизайн ваших кухонных шкафов. Это также отличная идея для подарка каждому любителю приготовления пищи, чтобы он мог следить за временем, готовя свои изысканные блюда.

Каждый человек, по крайней мере несколько раз в день смотрит на часы в своем доме, чтобы проверить который час. Поэтому стоит подобрать модель, которая будет не только функциональный, но и украсит дизайн квартиры. Пусть благодаря этому ваше время проходит приятнее.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий