Современные проекты коттеджей

Какими должны быть современные проекты коттеджей — вопрос риторический, ведь, несмотря намоде, каждая семья имеет свой вкус и свои пожелания. Исходя из этого, можно сказать,что главное в них — эстетичный внешний вид и удобство для каждого члена семьи.

Финский котедж

В классическом понимании, коттеджи — это дома для проживания небольшой площади в один или полтора этажа. Хотя сегодня часто можно встретить и двухэтажные здания.

В чем заключаются особенности коттеджей

Заказывая проект коттеджа, следует учитывать следующие особенности здания:

  • Общая площадь должна составлять от 100 м2.
  • В доме мансардного типа расположение спальных комнат осуществляется под крышей.
  • Камин является неотъемлемым элементом коттеджа.
  • Обязательно наличие всех необходимых коммуникаций.
  • Близкое расположение аналогичных домов (коттеджный городок).
  • Наличие газонов с цветами, деревьев.

Сколько стоит проект коттеджа

Некоторые считают, что дом можно возвести не имея чертежей. Но на самом деле проект на коттедж помогает созданию надежного здания, которое будет служить не одному поколению, а также способствует экономии времени и средств на строительство.

В какую сумму обойдется создание чертежей и документации, зависит от выбранного варианта. Стоимость готовых проектов от АБ «Архитектурная Кухня» можно посмотреть на сайте компании. Она указана за квадратный метр рядом с каждым фото. Независимо от того, какой вариант был выбран, типовые проекты позволяют несколько сэкономить. А наличие необходимой документации позволяет сразу же закупить материалы и перейти к строительству. При необходимости адаптации плана к условиям земельного участка или пожеланий заказчика, цена на проект будет несколько изменена.

Индивидуальные проекты коттеджей обойдутся дороже и их разработку придется ждать, но заказчик в результате получит желаемое жилье, которое будет полностью соответствовать представлениям семьи об удобном и надежном доме. При разработке индивидуального проекта происходит сотрудничество архитектора и заказчиков. Клиенты должны рассказать о способе жизни семьи, своем видении дома (архитектурный стиль, общая площадь, количествоэтажей, наличие гаража, террасы и т.д.), финансовых возможностях. Также необходимо изучение земельного участка, на котором планируется строительство. В работе архитектор должен учесть особенности почвы и ландшафт территории, розу ветров. Только объединив такую информацию, можно создать надежное жилье, которое будет удовлетворять потребности его жителей.

Варианты проектов коттеджей от АБ «АК»

Рассматривая проекты коттеджей, стоит обратить внимание на их соответствие потребностямсемьи:

  • Достаточно ли будет спальных комнат?
  • Возможно, есть необходимость в рабочем кабинете, мастерской, детской игровой?
  • Если есть автомобиль, для него необходим гараж или будет достаточно навеса?
  • Достаточно ли земельного участка для большого одноэтажного коттеджа или лучше выбрать дом с мансардным этажом?

Строительство дома начинается с создания хорошего проекта

Жилье обычно сводится не на один год и поэтому стоит сразу выбрать лучший вариант проекта. Имея интересные наработки, многие из которых неоднократно проверены как при строительстве, так и в эксплуатации, архитекторы компании АБ «АК» предлагают их своим клиентам.На сайте расположены варианты чертежей с удобной планировкой, способные удовлетворить разнообразные потребности. Здесь есть проекты коттеджей с гаражом, техническими помещениями, просторной террасой, бильярдной, домашним кинотеатром.

Сотрудничая с АБ «АК», застройщики получают проект и необходимую для него документацию. В конечном итоге — коттедж, до мелочей соответствует пожеланиям членов семьи.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий