Современные розетки и выключатели

Современные розетки и выключатели не только представляют собой полезный элемент, но и декоративный. Во время ремонта все больше люди выбирают изысканные варианты с оригинальным дизайном и цветом.

Современные розетки и выключатели

Дизайн

На первый взгляд может показаться, что розетки и выключатели являются настолько мелкими и невзрачными элементами, что они почти незаметны и им не нужно уделять слишком много внимания. Как оказывается нет ничего более далекого от истины — все производители рекомендуют перед тем как купить розетки и выключатели уделять внимание не только их эксплуатационным функциям, но и дизайну. Оказывается, что много компаний сотрудничает с лучшими дизайнерами, в результате этого предложение на рынке пополняется многочисленными коллекциями.

Помимо моделей, которые уже много лет поставляются в неизменном, традиционном виде, на рынке присутствуют и современные решения, относящиеся к последним тенденциям в дизайне. Предложение выключателей очень богато, благодаря чему без проблем можно выбрать такие, которые будут соответствовать стилю помещения.

Производители предлагают коллекции, выполненные из различных материалов, например, из:

  • стекла;
  • дерева;
  • металла;
  • пластика, в различной отделке:
    • матовые или глянцевые;
    • имитирующие камень или дерево.

Формы выключателей весьма разнообразны – от очень простых, до слишком декоративных. Богата и их цветовая гамма – можно без проблем сочетать со цветом стен, мебели и других предметов интерьера, все зависит от вашего творчества и вкуса.

Интересным предложением являются выключатели, предназначенные специально для детских комнат. Изделия имеют цветные картинки, которые в течение дня представляют собой украшение, а после захода солнца светятся, облегчая детям путь к двери.

Модульные выключатели

современные розетки и выключатели

Современные выключатели бывают в модульном варианте. Они состоят из электрического механизма и рамки, которая крепится отдельно. Благодаря этому клиент имеет практически неограниченные возможности выбора цвета кнопок и рамки крепления — они не обязательно должны быть одного цвета, то есть вы сами создаете нужную вам композицию.

Диммеры

Современные розетки и выключатели

Вместо обычного выключателя можно установить диммер, который позволяет регулировать интенсивность света. На выбор покупателей представлены два типа моделей:

  • аналоговые;
  • сенсорные.

Многие сенсорные модели в комплекте имеют пульт дистанционного управления. В добавок они запоминают настройки перед выключением.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий