Современные розетки и выключатели

Современные розетки и выключатели не только представляют собой полезный элемент, но и декоративный. Во время ремонта все больше люди выбирают изысканные варианты с оригинальным дизайном и цветом.

Современные розетки и выключатели

Дизайн

На первый взгляд может показаться, что розетки и выключатели являются настолько мелкими и невзрачными элементами, что они почти незаметны и им не нужно уделять слишком много внимания. Как оказывается нет ничего более далекого от истины — все производители рекомендуют перед тем как купить розетки и выключатели уделять внимание не только их эксплуатационным функциям, но и дизайну. Оказывается, что много компаний сотрудничает с лучшими дизайнерами, в результате этого предложение на рынке пополняется многочисленными коллекциями.

Помимо моделей, которые уже много лет поставляются в неизменном, традиционном виде, на рынке присутствуют и современные решения, относящиеся к последним тенденциям в дизайне. Предложение выключателей очень богато, благодаря чему без проблем можно выбрать такие, которые будут соответствовать стилю помещения.

Производители предлагают коллекции, выполненные из различных материалов, например, из:

  • стекла;
  • дерева;
  • металла;
  • пластика, в различной отделке:
    • матовые или глянцевые;
    • имитирующие камень или дерево.

Формы выключателей весьма разнообразны – от очень простых, до слишком декоративных. Богата и их цветовая гамма – можно без проблем сочетать со цветом стен, мебели и других предметов интерьера, все зависит от вашего творчества и вкуса.

Интересным предложением являются выключатели, предназначенные специально для детских комнат. Изделия имеют цветные картинки, которые в течение дня представляют собой украшение, а после захода солнца светятся, облегчая детям путь к двери.

Модульные выключатели

Современные выключатели бывают в модульном варианте. Они состоят из электрического механизма и рамки, которая крепится отдельно. Благодаря этому клиент имеет практически неограниченные возможности выбора цвета кнопок и рамки крепления — они не обязательно должны быть одного цвета, то есть вы сами создаете нужную вам композицию.

Диммеры

Вместо обычного выключателя можно установить диммер, который позволяет регулировать интенсивность света. На выбор покупателей представлены два типа моделей:

  • аналоговые;
  • сенсорные.

Многие сенсорные модели в комплекте имеют пульт дистанционного управления. В добавок они запоминают настройки перед выключением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *