Современные системы безопасности

Во все времена люди старались, как можно надежнее защитить свое имущество и жилье. Раньше такая охрана осуществлялась при помощи мощных замков, установки бронированных дверей или заведения собак. Но все это не давало нужного эффекта. В наше время самый надежный способ защиты, это установление систем безопасности. Их множество разновидностей, отличающихся по целям применения. Но главная цель – надежная охрана помещений, строений и самого человека от нападений, взломов, краж и других опасных ситуаций.

современные системы охраны

Виды систем безопасности

Современные системы безопасности представляют собой совокупность всевозможных устройств, средств, а также мероприятий, которые способны обеспечить сохранность и защиту материальных ценностей, людей и прочих объектов от внешних и/или внутренних угроз.

Системы безопасности условно можно разделить на следующие виды:

  1. Системы видеонаблюдения. Их устанавливают в квартирах, офисах, коттеджах. Они направлены на наблюдение и передачу видеосигнала на пульт охраны. Современное видеонаблюдение не имеет границ, благодаря развитию цифровых технологий. Сигнал может передаваться на любые расстояния. Состоят такие системы из камер, видеорегистратора, передающего устройства, монитора. Для сторонних наблюдателей видимыми остаются только камеры. Их можно установить, как внутри помещения, так и снаружи, и в любом количестве. Они подключены к видеорегистратору, который представляет собой видеомагнитофон специального типа. Он ведет записи. При помощи передающих устройств, эти записи отправляются на пульт охраны. Если систему видеонаблюдения подключить к сети интернет, то можно наблюдать, что происходит в вашей квартире, доме или офисе даже находясь в другой стране.

    Современные системы безопасности
    Совет! Работающие камеры под открытым небом должны иметь защиту от повреждений.
  2. Системы сигнализации. Они обладают возможностями предупреждать владельцев помещений, домов, а также их соседей или окружающих о проникновении взломщиков или возникновении пожара. Для этого в охраняемых объектах устанавливают датчик вибраций, датчики реагирующие на движения или возгорания, которые передают сигнал на пульт охраны. Такая система сигнализации может быть централизованной, т.е. подключенной к пульту охраны милиции или пожарной части, и автономной – действующей только в пределах дома или помещения.беспроводная сигнализация
  3. Комплексные системы безопасности. Они способны оповещать обо всех тревожных ситуациях, происходящих в помещениях, одновременно. Для этого устанавливают датчики и плюс еще контрольную панель, которая принимает сигналы, а затем передает их на централизованный пункт охраны. Это самый надежный вариант защиты имущества.

Вывод

На сегодняшний день системы для обеспечения безопасности стали практически неотъемлемой частью частных домов, квартир, предприятий, офисов, заводов и так далее. Основная функция любой охранной системы — это своевременное выявление угрозы и ее устранение.

Помните, не стоит экономить на своей безопасности. Приобрести все необходимое оборудования для системы безопасности и получить необходимую консультацию вы можете в интернет магазине Secur т: 0800 306-636 (звонки бесплатные).

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий